Нет договора на техобслуживание газового котла - могут ли отключить газ?

• г. Брянск

Договор на техобслуживание газ плиты и газ. счетчика заключен пройден и оплачен а на газ. котел нет. грозят обрезать газ трубу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обрезать - не могут, но отключить подачу газа - имеют право, нет договора на все имеющееся газовое оборудование.

Правила

поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549)

45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:

г) использование абонентом газоиспользующего оборудования, не соответствующего оборудованию, указанному в договоре;