Нет договора на техобслуживание газового котла - могут ли отключить газ?

• г. Брянск

Договор на техобслуживание газ плиты и газ. счетчика заключен пройден и оплачен а на газ. котел нет. грозят обрезать газ трубу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обрезать - не могут, но отключить подачу газа - имеют право, нет договора на все имеющееся газовое оборудование.

Правила

поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549)

45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:

г) использование абонентом газоиспользующего оборудования, не соответствующего оборудованию, указанному в договоре;

Спросить
Пожаловаться

Договор на техобслуживание газового оборудования был заключен год назадЗаплатили 2085 руб, за колонку, газплиту, котел. Сейчас требуют сново подписать договор, соответственно и оплатить. В договоре напечатано срок договора 3 года. Надо ли снова платить?

У меня заключен договор о техобслуживании на три года-до 2018 г.В 2015 техобслуживание проводилось и было оплачено, в этом году опять пришли работники газовой компании, могу ли я отказаться оплачивать их работы или отказаться от техобслуживания в этом году?

Частный дом. Заключен договор на поставку газа. Также есть договор на техобслуживание и ремонта ВДГО. Горгаз еще обязал заключить договор на техническую эксплуатацию участка газораспределительной сети. Обязательно ли заключение такого договора? В договоре техобслуживания ВДГО есть положение о том, что обслуживается газовая труба до места врезки. Не отрежут ли газ, если я потребую расторгнуть договор на техэксплуатацию участка сети?

Заменили газовый счетчик. Перед опломбирование требуют заключить договор на поставку газа. Правомерно? Сколько стоит заключение такого договора? Договор на техобслуживание заключен. Спасибо.

Заключен договор с горгазом, оплачена врезка газа, есть положительное заключение технадзора, но газ не подключают отговариваясь сроками и очередью подключения. В момент проведения газа врезку осуществили, счетчик опломбирован, газ в трубе. Вопрос: чем грозит самостоятельное переключение рубильника на пуск газа в дом.

Мы делали реконструкцию газа т еперенос газ. плиты и смена аогв на котёл. Нам самим разрешили снять трубу и счётчик газа. Новый газ провели спустя три мес. теперь с нас требуют заплатить 7 тыс за то что эти три мес счётчик был просрочен. Но газом мы ведь не пользовались т к был отрезан. Правомерны ли они? Акт о снятии счётчика отсутствует. Нам дали только акт якобы сняли и установили в один день.

Частный дом в деревне, Калужская обл. Проложена магистральная труба вдоль улицы. Пройдены все бумажные процедуры (ТУ, Проект и т.д.). От уличной трубы проложены трубы в дом, поставлен счетчик, оборудованы вводы. Все работы оплачены. При заключении договора на поставку газа и врезку выяснилось, что газ в уличную трубу могут вообще не дать, поскольку на газификацию подписалось менее 80% собственников домов в деревне. Что это за норма, откуда она взялась и как с этим бороться если это ограничение незаконно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть договор на техобслуживание газплиты. Но за вызов и чистку 1 ой горелке взяли плату 800 ₽ (400+400). Законно такое взимание платы, если договор заключён 5 месяцев назад?

У меня стоит газовый счетчик, срок поверки которого давно прошел. Я плачу по нормативу. В этом году мне выставили за техобслуживание плиты и счетчика. Раньше выставляли только за плиту. Правомерно ли. Ссылаются на какие то новые правила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение