Нарушение правил дорожного движения на перекрестке без светофора - какой штраф за проезд вместо поворота налево?

• г. Краснодар

Имеется 2 полосы: одна налево поворот и одна прямо в одном направлении. И имеется с другой стороны налево и прямо. Как бы эти 2 полосы с поворотом налево пересекаются на перекрестке. Светофора нет. какой штраф предусмотрен при проезде не налево а прямо.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - эта.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

На т образном перекрёстка, поворачивал с основания Т направо, в момент совершения поворота машина ехавшая справа, налево в прямом направление, заехала на мою полосу и ударила меня в левый угол переднего бампера. Столкновение произошло на моей полосе. Наши полосы для моего поворота направо и её проезда прямо не пересекаются. Ширина дороги 3,5 метра (2 машины помещаются без труда). Вопрос - кто виновник ДТП?

Вопрос такой. Я еду по дороге с односторонним движением в 4 полосы. Подъезжаю к регулируемому перекрестку и на зеленый свет собираюсь повернуть налево. Крайняя левая полоса-поворот только налево, вторая полоса слева-движение налево и прямо и т.д. (остальные полосы не важны). Я занимаю вторую полосу слева, по которой движение налево и прямо, включаю левый поворот и начинаю маневр. Следует указать, что пересекаемая дорога имеет по три полосы в каждую сторону (движение не одностороннее). И та часть дороги, куда я поворачиваю предназначена: левая полоса-для поворота на след перекрестке налево, средняя полоса-для движения прямо и правая полоса-для движения прямо-направо. Так вот я ухожу в среднюю полосу для дальнейшего движения прямо на след перекрестке. Автомобиль, который также как и я поворачивает налево с одностороннего движения, но с крайней левой полосы, но далее собирается перестроится на полосу для движения на след перекрестке прямо, с претензией ко мне и со звуковыми сигналами дает мне понять, что я должна ему уступить место для перестройки движения. Кто прав? Действует ли в данном случае поворот по полосам движения или к примеру правило правого плеча? Спасибо!

Выполнял разворот на перекрёстке из крайней левой полосы строго по разметке в своей полосе. На этом перекрёстке поворот налево разрешён с двух полос. В повороте автобус подрезал мою полосу своими габаритами. Кто был бы прав при дтп?

Пришел штраф ГИБДД с видео камеры. Большой перекресток по 4 полосы в каждом направлении. Поворот налево только с крайней левой полосы. На этой полосе прямо на стоп линии стоял автомобиль на аварийке. Приходилось его объезжать по полосе справа (эта полоса только прямо). С нее и ушла на поворот налево. Есть ли смысл обжаловать такой штраф?

Автомобиль 1 двигался со стороны одной улицы в сторону другой, на разрешающий сигнал светофора совершал левый поворот. В момент манёвра на перекрёстке произошло столкновение с автомобилем 2, двигавшемся прямо в попутном направлении по полосе своего движения.

Кто виноват?

На т образном перекрестке справа нет светофора, с левой стороны для встречного потока стоит светофор. При повороте налево нужно им руководствоваться? И если едешь прямо? Спасибо.

День добрый. Перекрёсток, поворот налево на главную дорогу со второстепенной. В направлении поворота справа-налево на главной дороге одна полоса движения, далее карман для поворота налево движущихся по главной слева и одна полоса движения в направлении слева-направо. На самом перекрёстке полностью стерта разметка (есть фото) и разметка начинает проявляться за пределами перекрестка. При повороте налево уходя от столкновения до въезда на свою полосу проехал несколько метров (2-3) по предполагаемой встречной полосе (так в объяснении). Всё снимали на бытовую видеокамеру, знака видеофиксации не было.

Вопросы:-является ли отсутствие разметки на перекрёстке поводом для признания ГИБДД отсутствия факта нарушения;-возможно ли исключить видеосъёмку и какие доводы для этого нужны;-доводы об избежании вреда третьим лицам имеют ли силу в таком споре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прошу вас разобраться в сложившейся ситуации. Я заехал на перекресток на зеленый сигнал светофора. Остановился на перекрестке, чтобы повернуть налево. Во встречном направлении 2 полосы. На одной была большая очередь с поворотом налево. Я дождался желтого сигнала светофора, увидел, что в зоне моей видимости на другой полосе не было транспорта стал завершать маневр и мне в правую дверь влетел другой автомобиль. Рассудите нас пожалуйста.

При повороте на перекрестке налево на разрешающий сигнал светофора уже вправый бок моего авто врезался другой автомобиль, почему я стал завершать поворот, так как двигавшийся навстречу автомобиль показал левый сигнал поворота и я думал что он будет поворачивать налево но он последовал прямо и врезался в правый бок моего авто, подскажите кто прав кто виноват?

Я повернула влево на перекрестке с крайней левой полосы (там было 3 полосы в одном направлении), с данной полосы знак предусматривал только движение прямо. Какой штраф предусмотрен за данное нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение