Нарушение правил дорожного движения на перекрестке без светофора - какой штраф за проезд вместо поворота налево?

• г. Краснодар

Имеется 2 полосы: одна налево поворот и одна прямо в одном направлении. И имеется с другой стороны налево и прямо. Как бы эти 2 полосы с поворотом налево пересекаются на перекрестке. Светофора нет. какой штраф предусмотрен при проезде не налево а прямо.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - эта.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.