Суд разместил решение о признании диагноза психического расстройства незаконным в открытом доступе. Нарушена медицинская тайна и право на конфиденциальность гражданина?

• г. Москва

Суд вынес решение отказать в иске по поводу признания диагноза психического растроиства незаконным, а после разместил решение суда в открытом доступе сети интернет на сайте Мосгорсуда для свободного скачивания для всеобщего обозрения.

Как я пологаю нарушен регламент суда об размещении решении в сети интернет. Тоесть:

...В решении суда описываются истории болезни с номерами медицинских карт, с подробным описанием медицинских карт событии болезни, а также с номером экспертизы, написан диагноз заболевания психического растроиства, ФИО.

...В решении суда отсутствует! Год рождения и место жительства истца.

Как я пологаю по номерам медицинских карт можно установить личность гражданина, и все данные досье, подскажите можно ли чтоб председатель суда дал юридическую оценку действиям работников суда нарушено ли данное право гражданина на разглашение информации в открытом доступе, меня интересует подтверждение данного события самими работниками суда а также нарушение прав о разглашение медицинской тайны, а также об унижении человеческого достоинства, подскажите что делать в данном случае чтоб зафиксировать данное событие?

Ответы на вопрос (6):

Подскажите что делать в данном случае чтоб зафиксировать данное событие?

--------

Так вы уже сами сказали, что все зафиксировано на сайте суда.

Если вы боитесь, что суд в последствии удалит эту информацию, тогда путь только к нотариусу и заверять интернет страницы.

Спросить
Пожаловаться

Можете и жалобу написать председателю и в Роскомнадзор написать. Это ваше безусловное право, которое никто не может отнять ни при каких обстоятельствах.

Спросить
Пожаловаться

Натариус просит 40 тыс рублей заверение страниц дорого, а я хочу подтверждение юридической оценки действиями работников суда, зафиксировать вред у председателя суда в письменном виде так можно?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

А паралельно можно написать жалобу председателю суда и в Роскомнадзор? Или достаточно только прокуратуры.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Иван

Размещение судебных актов на сайте суда - это обязанность, а не желание. Поэтому не разместить решение они не могли. Однако, личные данные, как-то имя и отчество, дата рождения, адрес, идентификаторы личных документов, диагнозы и некоторые другие должны были быть обезличены. Таким образом имеет место обезличивание акта с нарушением соответствующих предписаний. Обезличиванием акта занимается помощник судьи и работник канцелярии (в зависимости у кого это прописано в должностном регламенте). Таким образом Вам нужно обжаловать действия сотрудника суда. Писать эту жалобу надо председателю данного суда.

Спросить
Пожаловаться

В суде был предоставлен не опровержимый факт, отсутствия события и отсутствие состава административного правонарушения. Но судья вынесла решение по вымышленному событию предоставленному сотрудниками ИДПС, а не по официальному ответу, который судье прислали по ее же запросу, заверенный печатью. Судья вынесла решение которое противоречит закону РФ. Меня признали виновным в событии которого не было и не могло быть, так как этот факт подтверждает официальная дислокация дорог и дорожных знаков. Событие - то,что имеет место. Факт - истина, а не вымышленное событие. При вынесении судебного решения судья, выбрала вымышленное событие. Вопрос законное это решение?

Кассационный суд рассмотрел мою жалобу и разместил на сайте суда в открытом доступе определение, в котором указаны мои ФИО, а также медицинский диагноз, являющийся врачебной тайной. Имел ли суд право это делать? Что мне нужно и можно предпринять в данной ситуации?

Заранее благодарю!

В решении суда выложенном на интернет ресурсе в свободном доступе опубликована информация что пациэнт проходил лечение в нескольки больницах, я считаю это разглашением медицинской тайны, а также разглашением сведении унижающих человеческое достоинство, подскажите куда писать жалобы и на что сослаться для регистрации данного факта?

Привет всем! Насколько законен иск о признании недействительным решения общего собрания членов ЖСК от гражданина, не являющимся членом ЖСК, чьи права данным решением нарушены не были и не могли быть нарушены? Вправе ли суд удовлетворять такой иск, если ответчик докажет, что данным решением общего собрания никаких прав истца нарушено не было? Спасибо за внимание.

Районный суд вынес решение о нарушении моих прав.

Однако, ранее этот же суд, по этому же событию не признавал нарушение моих прав. Теперь все судебные решения районного и областного судов по этому событию, отклонившие мои претензии о нарушении прав становятся незаконными и одновременно нарушают мои права установленные ст. 6 Европейской конвенции по правам человека: право на справедливое судебное разбирательство. Прав ли я? Если прав, то куда подавать иск о возмещении морального вреда, в эти же суды?

На сайте ФССП в открытом доступе размещены персональные данные - ФИО должника, полная дата рождения, а также документы исполнительного производства. Не является ли свободное размещение данной информации нарушением закона о персональных данных?

- именно когда стало известно о данном событии (привлечение к ответственности) или о том, что данное событие является нарушением прав, ведь во втором случае я могу узнать спустя год, что некая мера, примененная ко мне явлется нарушением моих прав, именно с этого момента идет срок в 3 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте суда нашел свое дело через поиск. Меня возмущает тот факт, что рядом с моими ФИО как истца имеется мой номер мобильного телефона. Указывал эти данные для уведомления а не разглашения всем посетилям и пользователям сайта. Имеется ли в данном случае нарушение моих прав? Суд да открытый процесс, но на сайте суда я не давал своего согласия на размещение номера мобильного который теперь могут использовать и мошенники и спамеры.

Полечила зуб, в корне зуба оставили инструмент и как следствие операция резекция верхушки корня, состояние здоровья ухудшалось и как следствие после всех этих манипуляций, во время консультации у профессора, доктора медицинских наук, врача-стоматолога, врачом была дана рекомендация на удаление данного зуба, на основании поставленного диагноза дентальная плексалгия, но по решению суда была назначена экспертиза, которая вместо дентальная плексалгия прочитала дентальная киста и в экспертизе написали, что при данном диагнозе зуб можно было не удалять, но у меня то диагноз дентальная плексалгия, первая экспертиза проводилась без медицинской карты, в которой выставлен данный диагноз. Назначили новую экспертизу уже при наличии данной мед. карты. И снова пишут дентальная киста вместо дентальной плексалгии. Естественно экспертиза не в мою пользу. Так же в тексте есть неточности. Первую зкспертизу проводило государственное учреждение, а вторую независимая. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение