Как защитить себя от незаконных действий судебных приставов в случае отзыва лицензии у банка - опыт клиента Русславбанка.

• г. Калуга

Брал кредит в Русславбанке 2014 году. В начале этого года пришло письмо от судебных приставов... в том что я должен оплатить долг... У банка отозвали лицензию в 2015 году... с тех пор никаких уведомлений не было... до сих пор! срок исковой давности давно прошел! Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток! Писать заявление об отмене суд приказа.

Спросить
Пожаловаться

Вам следовало не тянуть резину, а сразу же уточнять реквизиты судебного акта, получать его копию в суде, а затем обжаловать установленным порядком и просить суд восстановить срок обжаловния.

Спросить
Пожаловаться

Отменяйте судебный приказ. Звоните. Нахожусь в Калуге. Консультация платная.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алексей Владимирович! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит В РУССЛАВБАНК в 2013 году. Год платила и затем узнала. Что у банка отозвали лицензию. Вчера пришла повестка из суда, что мой долг с 2014 года 3 раза перепродовался и сейчас ИП Козлов подал на меня в суд и требует сумашедшую сумму к оплате за кредит. Что делать? Ведь срок исковой давности прошел.

В 2014 году базу кредит в русславбанке. Год исправно платила. В 2015 году у банка отозвали лицензию. На днях пришло письмо-уведомление об уступке прав, получатель ООО Тэгома. Я согласна оплатить кредит но боюсь что это мошенники.

Взяли кредит в судостроительном банке до 2018 года банк стал банкротом последний платеж прошел апрель 2015 году, в мае 2018 года от ку банка пришло письмо о остатке долга после этого никаких писем из банка не было, сейчас появились коллектора с договором цессии, можно вас спросить срок исковой давности прошел или нет.

В 2013 году взяла кредит. В начале 2014 перестала платить. В 2019 году на сайте судебных приставов узнала о том что в апреле 2019 года был суд и вынесено решение в пользу банка. Какие документы мне нужно оформить чтобы отменить судебный приказ и заявить о сроке исковой давности по данному кредиту.

Срок исковой давности по моему кредитному договору от октября 2014 года прошел, начали звонить коллекторы в ноябре 2018 года, то есть спустя 4 года. До этого не было никаких звонков от банка, а в 2016 году у банка отобрали лицензию, как себя вести с коллекторами?

В 2012 году брала кредит в банке "Восточном". В 2013 году по сложившимся обстоятельствам не смогла дальше платить. Банк подал в суд в 2015 году. Я написала возражение на суд. приказ. Судебный приказ был отмене. Недавно пришло судебное уведомление с исковым заявлением от этого банка и вызовом меня в суд. Что делать? Не прошел ли срок исковой давности?

Брал кредит в 2012 году срок кредита 5 лет. Последний платеж по кредиту совершил в мае 2015. Прошел ли срок исковой давности? В Июне 18 года был отменён судебный приказ. До настоящего времени нкаких других действий со стороны банка не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в банке Смоленский в ноябре 2011. В декабре 2013 банк лишили лицензии. В мае 2017 года пришло письмо от Агентства страхования вкладов об оплате кредита. А как же срок исковой давности 3 года?

Брал кредит в 2012 году. Было 2 раза реструктуризация долга. Договор до января 2020 года. С марта 2016 год платежи не вношу. В сентябре 2017 года долг был продан коллекторам. В 2018 году банк выиграл дело в суде по возврату кредита. Банк ничего не требует. Сейчас должен коллекторам. Не могу понять с какого времени начинается общий срок исковой давности.

В 2012 году брала кредит в банке "Пушкино", потом потеряла работу, не платила кредит. В 2013 году у банка отозвали лицензию, никто права на долг не заявлял все 7 лет, соответственно никакого общения ни с банком, ни с коллекторами не было. И вот в мае 2010 года пришел судебный приказ, якобы какому то ООО "Юпитер" я теперь должна выплатить долг с процентами. Я правильно понимаю, что срок исковой давности давно истёк? И как теперь поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение