Как поставить забор в частном доме, если детский садик огородился от нас решетчатой оградой?

• г. Омск

Живем в частном доме на собственной земле. Новый детский садик огородился от нас решетчатым забором. Нам это не нравится. Можем ли мы поставить глухой забор?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Само по себе - любые действия на своей земле, не нарушающие прав соседа (в Вашем случае - садика) на что-то, что он должен доказать - Вы, как собственник, можете осуществлять.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в сельской местности, в собственном доме. Наши соседи установили между нами забор. Из профнастила (глухой металлический), высотой более 2 метров. Дом расположен близко к забору. Между забором и домом 1,5-1,7 м. И теперь 4 окна нашего дома со стороны забора прикрыты (на 50%). Хотелось бы узнать насколько правомерно поступили соседи. Спасибо заранее.

Скажите, пожалуйста, какими нормами регулируется установка заборов между соседними участками в частном секторе? Живу в частном доме, соседи поставили в 0,5 метрах от моего дома глухой забор 2,5 метра в высоту, прям перед окнами. Подскажите, пожалуйста, если ли какие-либо правовые методы воздействия на соседей, чтобы они сделали забор на 0,5 метра ниже, хотя бы, либо сделали его решетчатым?

Окна соседа выходят на мой участок. От Окна до моего забора 4,5 м.за забором муниципальнпять земля. Материал этого забора рабица. Могу ли я поставить глухой забор.

Что делать и куда обращаться! Бабушка проживает в частном доме, с ее стороны есть забор, сетка рабица, соседям не нравится этот забор и они параллельно бабушкиного забора возвели свой, глухой и огромный, что теперь из окна видно только конек соседского дома. Законно ли это.

Зравствуйте. Пришло время менять забор полисадника перед домом и есть желание поставить глухой, высокий забор. Красная граница идёт по дому, а забор полисадника на три метра выдвинут вперёд, т.е. он стоит на государственной земле, как и у других соседей моей улицы. Можно ли поставить глухой, высокий забор, если нет, то что мне будет за установку такого забора, какие требования предъявляются к заборам перед фасадом дома. Спасибо, с уважением Павел.

Соседи поставили между участками решетчатый забор из металлопрофиля высотой 1,9 м, с частичным около 5 м глухим забором. Мы не против. Но мы захотели рядом с их забором (вплотную), на нашей территории поставить свой глухой забор из деревянных столбов и деревянного штакеткника длинной около 4 м. Возник конфликт, требуют снести постройку. Но это же не постройка, это забор. Получается что у нас стоит 2 забора. (металлический из штакетника на их территории и деревянный сплошной на нашей). Кто, в этой ситуации прав.

Соседка установила прозрачный забор между участками. Хочу поставить рядом с ее забором свой но глухой из стандартного профлиста. Законно ли это, какое расстояние отступить от ее забора. Земля в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в так называемом частном секторе в городе. Знаю, что раньше действовало положение, что между домовдадениями по огороду забор должен быть из сетки-рабицы, или деревянный имеющий зазоры (не глухой). Имеет ли право второй сособственник моего участка (дом и огород на два собственника в равных долях) поставить глухой забор из профлиста без моего согласия (По этому забору расположены мои грядки и кусты)? И может ли потребовать с нас половину стоимости установленного забора?

Какие ограничения есть по высоте и типу забора у жилого дома в частном секторе города? Возможно ли поставить глухой забор между соседними участками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение