Сюрприз из выписки ЕГРН - обременение квартиры было, но никто не знал

• г. Якутск

Хотели снять обременение с квартиры, когда приехали то сказали что нет обременения на квартире. Но в выписке егрн в строке"особых отметках" написано"право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием 1-комнатная квартира. Это и есть обременение или нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да, все верно, в егрн указано, что имеется обременение. Закажите полную (расширенную) выписку из егрн что получить более подробную информацию об объекте недвижимости.

Здравствуйте, Евгения. Нет, это не обременение. В выписке сведения об обременениях указываются в разделе 2 в графе «ограничения права и обременение объекта недвижимости.

Посмотрите в ЛК Росреестра. Там обременение прописано отдельной строкой.