Сюрприз из выписки ЕГРН - обременение квартиры было, но никто не знал

• г. Якутск

Хотели снять обременение с квартиры, когда приехали то сказали что нет обременения на квартире. Но в выписке егрн в строке"особых отметках" написано"право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием 1-комнатная квартира. Это и есть обременение или нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да, все верно, в егрн указано, что имеется обременение. Закажите полную (расширенную) выписку из егрн что получить более подробную информацию об объекте недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгения. Нет, это не обременение. В выписке сведения об обременениях указываются в разделе 2 в графе «ограничения права и обременение объекта недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите в ЛК Росреестра. Там обременение прописано отдельной строкой.

Спросить
Пожаловаться

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости. Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: для ведения дачного хозяйства.

Что это значит, и смогу ли я построить на данном участке жилой дом для постоянного проживания? Спасибо.

В выписке ЕГРН, Особые отметки: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегестрировано на объект недвижимости с наименованием:2 комнатная квартира. Что это означает?

Если в графе ограничение прав и обременение объекта недвижимости: не зарегистрированно.

В выписке ЕГРН в Особых отметках указано: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: квартира. Что это означает?

Планируем купить квартиру, получили выписку ЕГРН на неё и в "Особых отметках" вот такая запись: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: 2-комнатная квартира. Что это может означать?

Получил выписку из ЕГРН. Формулировка в Особых отметках: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: Квартира.

На втором листе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости: не зарегистрировано. Есть ли в итоге какое то обременение?

В выписке ЕГРН в Особых отметках указано: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: квартира из 4 комнат. Что это означает?

Покупка квартиры. Заказала выписку по квартире и в обычной выписке в особых отметках нашла след запись: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: 3-комнатная квартира. См вложение.

В графе ограничение и обременения не зарегистрировано. Что это может быть? Кто сталкивался? Пы.сы. предыдущий переход права в 14 году был зарегистрирован с обременением в пользу продавца, обременение снято в том же 14 году.

Подскажите, что это может быть и не повлияет это на покупку и регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В выписке егра особые отметки право (ограничение права обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием 1-комнатная квартира. Что это значит.

Выплатили ипотеку, подали документы на снятие обременения. Квартира площадью 45.8 м 2. Получили выписку ЕГРН, в особых отметках такая фраза: право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с площадью 15,5 м 2, хотя в п.4 выписки ограничение прав и обременение объекта недвижимости не зарегистрировано. Использовали мат. капитал.

В выписке ЕГРН в графе Особые отметки в первом разделе написано: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: 2 комнатная квартира. Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение