Возможность апелляции дела в Верховный суд в случае проигрыша в кассации при рассмотрении искового заявления против страховой компании после травмы в ДТП.

• г. Иркутск

Подавала в суд на страховую компанию в связи с осложнением и долгим лечением после трам в дтп. Первую инстанцию выиграла. Апелляцию и кассацию проиграла. Адвокат предлагает подать в Верховный суд. Имеет ли это смысл? И как часто ВС отправляет дело на новый пересмотр?

Ответы на вопрос (5):

Доброе время суток! Материалы дела надо изучать кто Вам так ответит.

Спросить
Пожаловаться

Без изучения материалов дела сложно говорить о возможной перспективе.

Спросить
Пожаловаться

Имеет или не имеет смысл? На этот вопрос юристы могут ответить только после детального изучения всех имеющихся у вас документов и судебных решений.

Спросить
Пожаловаться

Тогда ответьте пожалуйста-как часто ВС отменяет решения нижестоящих судов?

Спросить
Пожаловаться

Нет такой статистики о том, как часто ВС отменяет решения нижестоящих судов. Все зависит от вашего конкретного дела, а не от статистики.

Спросить
Пожаловаться

Дело административное (по КАС). Первую инстанцию выиграл, апелляцию проиграл, кассацию проиграл. В какой срок и на какое решение можно подать в коллегию верховного суда и в какую инстанцию надо обращаться? Срок после кассации прошел 1 месяц. После апелляции более полугода.

Первую инстанцию выиграли, аппеляцию проиграли, дело велось в порядке упрощенного производства в арбитражном суде. Кассацию подать нельзя. Вопрос можно ли подать надзорную жалобу в Верховный суд.

Ситуация такая: я подавал иск в арбитражный суд, дело было выиграть, но ответчик подал в кассацию и кассация вернула дело в первую инстанцию. В этот раз я суд проиграла. Есть возможность и смысл подавать апелляцию и кассацию, или уже все, конец на этом? Очень обидно и несправедливо. Спасибо за ответ.

С какого момента считаются сроки подачи кассации по гражданскому делу? Со дня вынесения решения апелляции считаются сроки подачи и докакого времени можно подать на кассацию? И кассация подается в Верховный суд России или ее принимает суд первой инстанции, а потом отправляет в Верховный суд России и могут ли не принять кассцию по каким - либо причинам в гражданском деле?!

Порядок подачи жалоб в суды от регионального до верховного те подача жалоб по ступеням?

За нарушения суда. Подсудности или судебного акта например

Первая инстанция. Апелляция. Кассация верховный или первая инстанция после надзорная в первую инстанцию а только после в апелляцию, апелляцию надзорную и тд...а в верховном как? Первая апелляция и кассация и надзорная а далее конституционный суд?

Или только один раз подал в верховный и проиграл и в конституционный?

Адвокат проиграл суд и аппеляцию, но кассацию выиграли. Дело отправляется снова в аппеляционный суд. Надо ли за это снова платить адвокату.

Скажите если я хочу подать жалобу в кассационную инстанцию, штраф по административному делу 5 тыс., реально его обжаловать?

Первую инстанцию выиграли, апелляцию проиграли, хотим в куассацию, но штраф 5 тыс., рассматривает ли суд кассац. Инстанции дела по таким маленьким штрафам!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была кассация передали дело на пересмотр, после пересмотра куда подовать в апелляцию или в верховный суд.

Гражданское дело, я ответчик, первую инстанцию, проиграл, апелляцию тоже. Кассация отменила первую и вторую инстанцию отправила в первую на новое рассмотрение, другой состав. С данным делом паралельно обжаловалось мной отказ суда в принятия заявления по ст.201, отказали три инстанции. Хочу обжаловать во второй кассации, для подстраховки, если основное дело проиграю, верховный отменит. Если выиграю отзову жалобу, какие возможны варианты и целесообразно ли это затевать,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение