Как пристав удерживает с з/п должника при наличии 2 исполнительных производств - распределение на половины или по очереди?

• г. Иркутск

У должника имеется 2 исполнительных производста, как пристав удерживает с з/п должника, 50 процентов делит на два производства или сначала по первому, потом по второму?

Ответы на вопрос (5):

Возможно делит, должны удерживать не более 50 процентов.

Доброе утро. Делит на два производства в равных долях.

50% делится на два исполнительных производства.

Добрый день Светлана, максимальный процент взыскания по исполнительным листам не может превышать 50% (в исключительных случаях 70%). Порядок распределения платежей по исполнительным листам определяет пристав, согласно очередности установленной ст. 111 Закона об исполнительном производстве.

Статья 111 ФЗ "Об исполнительном производстве" - для работодателя.

Статья 110 ФЗ - для пристава.