Как пристав удерживает с з/п должника при наличии 2 исполнительных производств - распределение на половины или по очереди?

• г. Иркутск

У должника имеется 2 исполнительных производста, как пристав удерживает с з/п должника, 50 процентов делит на два производства или сначала по первому, потом по второму?

Ответы на вопрос (5):

Возможно делит, должны удерживать не более 50 процентов.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Делит на два производства в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

50% делится на два исполнительных производства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Светлана, максимальный процент взыскания по исполнительным листам не может превышать 50% (в исключительных случаях 70%). Порядок распределения платежей по исполнительным листам определяет пристав, согласно очередности установленной ст. 111 Закона об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Статья 111 ФЗ "Об исполнительном производстве" - для работодателя.

Статья 110 ФЗ - для пристава.

Спросить
Пожаловаться

Так получилось, что некоторые из исполнительных производств по должнику, имеющему долги перед многими кредиторами, возбуждены у пристава одного района города, некоторые - у другого пристава другого района города. Должник менял место жительства.

Должны ли эти исковые производства быть переданы какому-либо одному из приставов?

Почему, приставы, имея по нескольку исковых производств на одного должника, не объединяют их в одно? Обязаны ли это делать?

По очереди прекращаются исполнительные производства (нет имущества) по каждому отдельному кредитору, потом по его заявлению возобновляются.

Возбуждены два исполнительных производства к одному должнику. Пристав объединила их в сводное. Постановлением об обращении взыскания на доходы должника по первому исполнительному производству пристав установила процент взыскания в 30%, по второму исполнительному производству процент взыскания на доходы должника установила в 10%. Затем через месяц пристав постановлением об обращении на доходы должника уменьшила процент взыскания с 30% до 20%. Хочу подать в суд на действия судебного пристава, только вот не могу понять, это будет жалоба на действия судебного пристава или заявление об оспаривании постановлений?

У меня к Вам два вопроса:

1) Какое из исполнительных производств относится к категории и.п. имущественного характера: 1-е - взыскание алиментов,2-е - взыскание неустойки по алиментам? Или оба взыскания можно отнести к категории исполнительного производства имущественного характера?

2) Если оба исполнительных производстваотносится к категории и.п. имущественного характера, ОБЯЗАНли судебный пристав руководствоваться ст.34 п.1 Федерального закона«Об исполнительном производстве» (1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.) Или может действовать по своему усмотрению?

Добрый день! У меня имеется ряд исполнительных производств, находящихся у судебного пристава исполнителя! Выплату в размере 50% произвожу официально по одному из исполнительных производств (по Сбербанку)! Пристав предьявил к исполнению и второе производство! И произошло снятие денежных средств в размере 50% на два исполнительных производства, т.е. по 25 % в каждый банк! Правомерны ли его действия? И можно ли это оспорить, спасибо!

У меня два исполнительных производства у одного пристава. Сейчас открылось ещё одно исполнительное производство. Но пристав уже другой. Оба пристава сидят рядом, в одном кабинете. Могу ли я подать ходатайство об объединении исполнительных производств в сводное, у одного пристава. Спасибо.

У нас несколько исполнительных производств по задолженностям денежных средств в банке через госуслуги оплатили на определённые исполнительные производства полные суммы задолженности но судебный пристав-исполнитель не закрыл исполнительное производство а распределил на совершенно другие исполнительные производства правомерно ли это.

У меня имеются несколько Исполнительных Производств.

Если пойти на процедуру Банкротства, приостановятся ли Исполнительные Производства или приставы будут изымать денежные средства и могут пойти на арест имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На должника открыто исполнительное производство у одного судебного пристава. Недавно открылось у другого судебного пристава. Может ли должник объединить эти два исполнительных производств в одно?

Есть несколько исполнительных производств. Законно ли что пристав закрыл некоторые исполнительные производства, так как долг был погашен, а исполнительский сбор не был погашен и перенесен на другие исполнительные производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение