Не нужно разрешение не зависимо от того в разводе вы или в браке? Он же с мамой?

• г. Москва

Не нужно разрешение не зависимо от того в разводе вы или в браке? Он же с мамой?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Уточните пожалуйста вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Мария, разрешение на что?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если ребенок выезжает с матерью, то разрешение отца не нужно. Отец вправе наложить запрет на выезд ребенка. В этом случае вопрос решается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В безвизовые страны согласие второго родителя на выезд ребёнка заграницу не требуется (на паспортном контроле это не проверяют), поэтому не имеет значения, разведены Вы или нет. Единственное, что Ваш супруг может подать заявление о запрете выезда ребёнка за границу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет не требуется если не наложит запрет.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу съездить с ребёнком в Дубаи, как я понимаю если я нахожусь в браке, то разрешение отца мне не нужно, а если я к тому времени уже разведусь, то нужно будет его разрешение?

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод. Но имеем общего ребёнка раждённого в не брака (оформил отсовство спустя 1.5 года, брак был зарегестрирован тоже позже) нужно ли мне разрешение от мужа, что он согласен что ребёнок после развода будет проживать со мной т.е с мамой или я просто без всяких разрешений могу подать на развод?

Могу ли я после развода продать свою машину, которую купила в браке без разрешения мужа? Или нужно будет его разрешение? Достаточно ли заключения письменного соглашения о том, что машина после развода достается мне без нотариального удостоверения?

Нужна ли довереность или разрешение отца на поездку моска новороссийск если родители в разводе и ребенок едет с мамой.

Нужно оформить пенсию отцу, но он с мамой в разводе. Что нужно свидетельство о регистрации брака или о его расторжении? И вообще какие нужны документы? Ему 60 лет.

Мне нужно доказать свою девичью фамилию, после первого брака оставила фамилию мужа, свидетельство о браке забрали. Есть только свидетельство о разводе. Первый брак был заключен в Турции, развод в России. Я второй раз замужем, сейчас мне необходимо доказать свое родство с умершей мамой. Свидетельство о рождении у меня на руках. Как и свидетельсто о смерти мамы.

Если несовершенная дочь полетит с бабушкой в Египет, достаточно ли будет разрешения только от матери, отец с мамой в официальном разводе, воспитанием дочери не занимается. Или от него тоже необходимо разрешение. Спасибо!

Мы с мужем в разводе, несовершенно летний ребенок летом едет в Крым из России с бубушкой (мамой мужа). Нужна доверенность или разрешение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плиз, если приобретена машина в браке, при условии что один из членов семьи оплатил большую часть за машину, то в случае развода, сумма делится пополам за машину (не зависимо от того кто и сколько заплатил) или..?

В браке родился ребенок, сейчас вместе не живем.

Могу ли я поехать с ребенком за границу? Нужно ли какое то разрешение если я подам на развод - то могу л и я с ребенком поехать за границу вне брака - разрешение нужно или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение