Не нужно разрешение не зависимо от того в разводе вы или в браке? Он же с мамой?

• г. Москва

Не нужно разрешение не зависимо от того в разводе вы или в браке? Он же с мамой?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Уточните пожалуйста вопрос.

Мария, разрешение на что?

Добрый день. Если ребенок выезжает с матерью, то разрешение отца не нужно. Отец вправе наложить запрет на выезд ребенка. В этом случае вопрос решается в судебном порядке.

Здравствуйте! В безвизовые страны согласие второго родителя на выезд ребёнка заграницу не требуется (на паспортном контроле это не проверяют), поэтому не имеет значения, разведены Вы или нет. Единственное, что Ваш супруг может подать заявление о запрете выезда ребёнка за границу.

Здравствуйте, нет не требуется если не наложит запрет.

Я хочу съездить с ребёнком в Дубаи, как я понимаю если я нахожусь в браке, то разрешение отца мне не нужно, а если я к тому времени уже разведусь, то нужно будет его разрешение?