Родитель временно поместил детей в приют, но не может забрать обратно из-за работы без официального статуса

• г. Владимир

Не лишена родительских прав временно поместила сама детей в приют не могу забрать обратно так как работаю не официально не дают справку с места работы.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о передаче детей Вам. Согласно ст. 63 СК РФ Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.