Родитель временно поместил детей в приют, но не может забрать обратно из-за работы без официального статуса

• г. Владимир

Не лишена родительских прав временно поместила сама детей в приют не могу забрать обратно так как работаю не официально не дают справку с места работы.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о передаче детей Вам. Согласно ст. 63 СК РФ Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

Спросить
Пожаловаться

Органы опеки отобрали детей и поместили в приют незаконно, за беспорядок в доме. Родительских прав я не лишен. Хочу выкрасть детей из приюта. Что мне за это может быть по закону?

У меня у двоюродного брата детей забрали в приют, жена его находиться в тюрьме. Детей ему не отдают, так как завели уголовное дело. Родительских прав родители не лишены. Подскажите, может ли кто то из родственников забрать их из приюта, временно, пока родители разбираются с правоохранительными органами?

У меня сестра лишена родительских прав, ребёнок находится в приюте. Могу ли я тётя забирать на выходные своего племянника из приюта?

Имеют ли пристова заберать детей в приют если мать не лишена родительских прав?

Могут ли снять с мамы денежные социальные выплаты на детей, если мама не Лишина родительских прав, но дети на некоторое время находятся в приюте, в связи с тем что плохие жилищные условия и дети на некоторое время поместили в приют? 89778083234 номер для связи со мной.

Мои 3 детей сейчас находятся в приюте. Имеют ли право мне не отдать детей, если я ещё не предоставила справку с места работы с указанием зарплаты, а время пребывания в приюте уже заканчивается, социальный педагог этого приюта сказала о справке только после осмотра жилищно-бытовых условий и сказала если не предоставлю справку к понедельнику, то могут возникнуть проблемы с возвратом детей (с проверкой приходила в пятницу, а время пребывания в приюте 3 месяца и заканчивается в понедельник). Перед помещением детей в приют я подписывала 3 сторонней соглашение. Будут ли у меня проблемы с возвратом детей? И что мне делать? Ведь в выходные дни справки с работы не представляют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. У моей знакомой, дочь лишили родительских прав. Детей поместили в приют. Младших девочек сразу определили по семьям, а мальчик 8 лет остался в приюте. Моя знакомая попросила меня взять его под опеку (временно), т.к. сама она взять его не могла (у нее была статья за продажу наркотиков, она освободилась досрочно). В итоге мальчик живет у меня 4 года, за это время его мать умерла, а бабушка уверяет, что ей не дают разрешения на опеку, из за судимости. Так ли это?. Что делать в такой ситуации? Сдать ребенка в приют я не смогу.

Я отправил ребенка в приют по 02 т'к его мама пропала я сидел с ним до последнего пока не кончились деньги через 2 недели хочу забрать в прюте не отдают требуют справку из опеки. Мама нашлась лежала в больнице в наркологии родительских прав не лишон ни кто условия в приюте ужасные Как мне его забрать?

Здравствуйте, имею ли я право посещать свою собаку в приюте, если временно не стало возможности оставить ее дома, и могу ли я ее забрать обратно? (Приют не оформлял документы на сдачу собаки).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение