Наследники столкнулись с неоправданным требованием оплаты за вывоз мусора после смерти хозяина

• г. Ставрополь

Хозяин год назад умер в наследство вступили через полгода договор по вывозу мусора не заключали а заставляют за весь год оплатить за вывоз мусора.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите досудебную претензию с требованием пересчета долга.

Спросить
Пожаловаться

Тот кто вступил в наследство через год, считается принявшим наследство с момента смерти наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Новый собственник обязан платить за ТБО, если живёте в др месте, предоставьте документы, одновременно не должны платить за услугу.

Спросить
Пожаловаться

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

СНТ заключало договор на выоз мусора помешковым способом (без организации контейнерной площадки). Два года по заявке успешно вывозился мусор. В этом году компания по вывозу мусора на просьбу поставить в график сообщила, что вывоз без контейнерной площадки организован не будет. Подскажите пожалуйста провомерно ли компания по вывозу мусора меняет условия договора, как отстоять право на помешковой сбор и вывоз по заявке. (мусор это трава, гниющего пищевого нет)

Живу в селе. Весь мусор закладывается в компостную яму. Договор на вывоз мусора не заключала. Пришла задолженность. Как ее опротестовать. Машина по вывозу мусора ходит 1 раз в неделю.

Мы с женой год назад купили частный дом, договор на вывоз мусора не заключали. Мусор я часть сжигаю остальное выводу на полигон. Недавно пришло письмо с требованием оплатить долг за вывоз мусора и арестовали сберкнижку у жены на которую приходят детские пособия. Контора говорит что с нашим село вообще никто не заключал договора, но требуют оплаты. Законно ли это?

Оператор вывоза мусора обратился в суд о взыскании с меня задолженности по договору о вывозе мусора, я не подписывал никакой договор, бак мусорный установлен более чем в 100 м от моего дома, 1 бак более чем на 10 частных домов, вывоз 1 раз в неделю, мы технически не можем пользоваться баком, тк он заполняется в течение часа после вывоза. Должен ли я платить за вывоз мусора. Сам мусор вывожу в специально поставленные баки на въезде в город!

Имеем ли мы право отказа отвывоза мусора в сельской местности? Компания по вывозу мусора в сельской местности требует оплату за вывоз мусора, но мы ему ни разу не довали. Мусор сжигаем в бочке. Имеем ли мы право не платить? И как узнать цены за вывоз мусор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С начала 2020 года начали присылать обязательные квитанции по вывозу мусора, однако на момент вступления этого закона в силу собственник дома умер (он был прописан один), в наследство еще никто не вступил, следовательно никто не может заключить договор на вывоз мусора, можно ли не оплачивать эти квитанции или нужно написать претензию к оператору по вывозу мусора, ведь получается, что отсутствует вторая сторона договора (собственник)?

Я живу в частном доме. Прислали счет на оплату за вывоз мусора. Мусор вывожу сам. Договора с компанией по вывозу мусора нет. Могу ли я не оплачивать этот счет? Могу ли я вообще не оплачивать услуги по вывозу мусора?

Организация по вывозу мусора постоянно шлёт квитанции за вывоз мусора, хотя ни одной услуги не окпзывала, договор не заключали, а мусор от частного дома вывозит ЧП по мере наполнения бака и по нашему запросу, при вывозе мы оплачиваем и нам дают копию товарного чека за оказанную работу, правомерно ли требования той компании которая шлёт квитанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение