Наследники столкнулись с неоправданным требованием оплаты за вывоз мусора после смерти хозяина

• г. Ставрополь

Хозяин год назад умер в наследство вступили через полгода договор по вывозу мусора не заключали а заставляют за весь год оплатить за вывоз мусора.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите досудебную претензию с требованием пересчета долга.

Тот кто вступил в наследство через год, считается принявшим наследство с момента смерти наследодателя.

Новый собственник обязан платить за ТБО, если живёте в др месте, предоставьте документы, одновременно не должны платить за услугу.