Изменение места рождения в свидетельстве - нарушение или нет?

• г. Луганск

В оригинале Свидетельства о рождении местом рождения указан г. Ворошиловград (1977 г). При получении повторного свидетельства местом рождения указывают г. Луганск. Скажите пожалуйста, является ли это нарушением или нет?

Ответы на вопрос (1):

Порядок замены паспорта гражданина России в случае внесения в него неточных, неполных либо ошибочных сведений определен приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 1105 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации».

При выявлении ошибки в паспорте необходимо в кратчайшие сроки обратиться в одно из подразделений ФМС России с заявлением о замене паспорта. Если ошибка допущена в результате технического брака, то обращаться необходимо только в то отделение ФМС, которое выдавало паспорт. Если же ошибка в паспорте опущена не по вине должностного лица, его выдававшего, тогда гражданин, желающий заменить паспорт, имеет право обратиться в любое подразделение ФМС, удобное для него – по месту жительства, по месту временной регистрации, по месту фактического пребывания – неважно. По вопросу замены паспорта необходимо обращаться в отделение ФМС лично. Однако если по каким-либо уважительным причинам гражданин не может этого сделать, он имеет право потребовать выезда ответственного сотрудника по месту своего проживания. Данное действие предусмотрено должностными обязанностями сотрудниками ФМС. Вызвать сотрудника к месту проживания можно путем подачи письменного заявления, составленного в произвольной форме. Заявление подается самим владельцем паспорта, нуждающегося в замене, либо его близкими родственниками.

Спросить
Пожаловаться

При подаче документов на гражданство рф потребовали документ о переиминовании города Ворошиловграда в Луганск, так как в свидетельстве о рождении указан город Ворошиловград, а в паспорте Луганск. Где и какой документ нужно брать?

У мамы на руках имеется свидетельство о рождении, в котором местом рождения указан г. Рязань. Нам необходимо было нотариально заверить свидетельство, однако нотариус отказал в заверении, т.к. печать размыта и фактически не видна. Мы с ней съездили в г. Рязань, обратились в ЗАГС с заявлением о выдаче повторного свидетельства о рождении. Повторное свидетельство о рождении нам выдали, однако в графе место рождения стоит прочерк. Сотрудник ЗАГСа, ссылаясь на то, что в книге актовой записи место рождения не указано, указал, что не имеет право вписывать в повторное свидетельство место рождения, указанное в оригинале. Прав ли сотрудник ЗАГСа? в настоящее время планируем подать документы для получения РВП (в дальнейшем гражданство РФ), основанием для которого будет являться рождение мамы на территории РСФСР. Могут ли возникнуть проблемы при подаче документов при отсутствии населенного пункта по месту рождения.

Спасибо!

Моя мама получила повторное свидетельство о рождении, где указано место рождения г. Пятигорск, Северо-Кавказский Край. В первом свидетельстве о рождении - место рождения г. Армавир, Краснодарского Края. Это же место рождения указано в паспорте, который она недавно утеряла. В договоре на приобретение жилья, загранпаспорте указан г. Армавир. Сейчас собирается паспорт восстанавливать. Как быть с местом рождения в повторном свидетельстве о рождении?

Скажите пожалуйста. Я хотела анулировать запись акта о моем рождении. Дело в том что в моем свидетельстве рождении и паспорте указано не правильное место рождения. На момент моего рождения мои родные папа и мама, были в законом браке и были зарегистрированы по месту своего постояного проживания в городе Хабаровске. А мама и папа приехали к бабушке в город махачкала и там в роддоме города махачкала родила меня. А свидетельство о рождении получили по знакомству в ауле Хавайни. Но ведь место рождение и получение свительства рождения должно быть либо по месту рождения (в городе Махачкала) или по месту регистрации места жительства моих родителей? Ответьте пожалуйста является ли это основанием для анулирования записи акта моего рождения?

Я получила паспорт РФ, где в графе место рождения указано название города уже переименованного после моего рождения-город Луганск, в свидетельстве о рождении - город Ворошиловград, республика почему-то не указана вовсе (ни в свидетельстве, ни в паспорте), видимо потому, что родилась я еще тогда в СССР (хотя непонятно что мешало чиновникам указать место рождения Украинская ССР). Хотелось бы узнать: чем чреваты подобные разночтения? И требуется ли замена паспорта в таком случае?

При получении повторного свидетельства о рождении в ЗАГСе указали другое место рождения ребенка (там где родился ребенок), а не там где были прописаны родители, что указывалось в первом свидетельстве о рождении. Что нам делать?

В свидетельстве о рождении место рождения написано Ворошиловград, потом его переименовали в Луганск. И я когда получал паспортв 16 лет, по ошибке указал место рождения г.Луганск. И так всю жизнь жил с этим паспортом. Ч то теперь делать и какие документы мне нужно теперь менять из за ошибки моей в молодости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста. Я получил свидетельство о рождении отца повторное в нем не указано место рождения а выдан Ленинским отделом Загса города Москвы. В нет нет отчества почему то..а в графе родители отец есть. Почему так? А еще в свидетельстве о браке отца указано место рождения Ленинский район Московской области. Почему не указан этот адрес рождения?

При рождении ребёнка, в роддоме было выдано медицинское свидетельство, в котором указано фактическое место рождения ребёнка. при оформлении свидетельства о рождении, в графе место рождения указали совсем другой адрес. Возможно ли переделать свидетельство о рождении? В загсе сказали, что это нереально. Спасибо.

Родители прописаны в Красноярской крае дочь родилась в Кемерово. При получение свидетельства о рождении указали место рождения Красноярский край. Можно ли поменять свидетельство с местом рождения город Кемерово?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение