Права наследников и распределение имущества - что происходит, если нет сроков для регистрации в УФРС

• г. Ставрополь

Помогите разобраться: после получения от нотариуса свид-ва о праве на наследство, если закон не устанавливает сроков для регистрации права собственности в УФРС, то получается (нас двое наследников вступивших в наследство по закону), то наши доли не будут выделены конкретно - где чьё имушество находится? Так я понимаю? А если одна сторона начнёт там что-то строить, то имеет ли он право это делать, ведь доли ещё будут не выделены: где находится чей участок и строение. Или он сам имеет право его себе выбрать, а мне где захочет там и оставит. Или эти доли на участке при несогласии сторон, определяются судом? Спасибо. Валентина.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке определяются в таком случае.