Мать ищет выселение своего сына из приватизированной квартиры после повреждения - Что делать?

• г. Иваново

Мама все меня выселяет из квартиры ее! За плохое повреждение! Мне 35 лет. приватизированна…но я там жил с детства и прописан. Что мне ожидать?

Ответы на вопрос (4):

У вас в собственности есть доля в этой квартире?

Если Вы отказывались от приватизации квартиры в пользу матери или иных родственников или имеете долю в жилом помещении, то Вас выселить не получится даже через суд.

Не знаю…а если нет выписать может? Плиз ответьте!

Если у вас нет доли в квартире или вы не писали отказа от приватизации, то Регистрация вопреки распространенному заблуждению не даёт даже жилищных прав (в отличие от советской прописки). Не говоря уже о праве собственности на помещение или его часть. Независимо от возраста зарегистрированного. Это вытекает из ГК, ЖК и миграционного законодательства РФ.

В таком случае ваше право пользования можно прекратить по суду.