Запрос объяснительной записки о прошлой судимости в новой компании - как ее правильно оформить?

• г. Киров

6 мес. отработала в компании на позиции ведущего менеджера по подбору персонала. Не давно в нашей компании появилась СБ. Теперь руководитель службы безопасности просить у меня объяснительную записку о том как я получила судимость. Судимость была погашена 4 года назад. Подскажите как писать.

Ответы на вопрос (2):

Своими словами пишутся объяснительные. Как все было, так и пишите.

Укажите по какой статьей и когда были осуждены, и какое наказание было назначено. А дальше напишите, что судимость погашена в установленном законом порядке в таком то году. На настоящий момент юридически не судим, если конечно больше не привлекались по УК РФ.