Невыплата алиментов до определенной даты - законно ли такое действие?

• г. Москва

У меня отпуск с 1 августа, из заработной платы вычитают алименты в твердой денежной сумме на содержание престарелого родителя, свою часть отпускных я получила, а вот моя мать нет, в бухгалтерии сказали, что мать получит только 15 августа с зарплатой скажите законно так перечислять алименты?

Ответы на вопрос (1):

Всё верно. В части 3 статьи 98 Федерального закона РФ от 2 октября 2007 года №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» установлено, что лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю.