Директор школы не признает своей вины в случае травмирования ребенка острой дверной ручкой - как получить компенсацию и какие шансы на победу в суде?

• г. Краснодар

Наш ребенок разорвал руку об острый угол дверной ручки в школе на перемене. После чего был доставлен в больницу и прооперирован. Директор не признает своей вины и списывает на несчастный случай. Департамент образования директора покрывают, в письменном ответе на моё заявление нет ни слова о том, что эти ручки травмоопасные и не допустимы в дошкольных учреждениях. Каковы наши шансы в Суде? Если нет денег мы выиграем? Сможем ли получить компенсацию? И какая компенсация положена? У ребенка прошло 2,5 месяца после операции и рука плохо разгибается. Начала развиваться контрактура. Не исключено, что ребенок может остаться инвалидом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в Прокуратуру и приложите все отписки которые у Вас есть, требуйте провести прокурорскую проверку. После проведенной проверки, можно будет думать о суде.

Спросить
Пожаловаться

Полторы недели назад в школе на уроке физкультуре ребёнок 4-го класса сломал руку, учителем является директор школы, осмотрев руку он сказал, что это растяжение мышцы, после этого дочь ещё была на двух уроках, говорила что рука болит, ей просто разрешили не писать. Когда она пришла домой мы с мужем отвезли ребёнка в больницу, где ей наложили гипс. Я обратилась к директору за объяснение, почему не сообщили нам-родителям, на что он извинялся, попросил прощения. Спустя несколько дней, придя со школы дочь сказала что писала объяснительную со слов директора как она сломала руку. Насколько законно повел себя директор (может ли несовершеннолетний ребёнок 4-го класса без присутствия родителей писать какие-либо объяснительные). Спасибо!

У моей супруги был перелом руки. После операции, через три месяца выяснилось, что рука неправильно срослось. Требуется новая очень сложная операция. Может она подать в суд на больницу, где была сделана первая операция?

? Ситуация: в наш класс ходил ребенок с открытой формой туберкулеза. С октября месяца директор был письменно предупрежден, но не принял никаких мер. Теперь наши дети должны пить таблетки, опасные для здоровья! Хотим, чтоб его уволили! Можем ли мы требовать финансовую компенсацию на лечение детей?

В школе 27. 01 я разорвала свою руку, дверной ручкой. Могут ли мои родители подать заявление на директриссу, ведь прошло уже много времени. Директор сказала, что убирет дверь, а сама этого не сделала.

Месяц назад мною была подана жалоба директору школы, в которой учился мой ребенок на классного руководителя. Директор обещала прислать письменный ответ с официальным приказом. Ответа нет. Стоит ли отправить жалобу также в прокуратуру и департамент образования, если директор сказала, что все равно разбирательство будет переложено на нее?

Такая ситуация, мой ребёнок, ученик 2 класса, пробежал по коридору в школе и столкнулся с учителем другом класса. Что делает учитель, ставит его в угол в свой класс перед своими детьми и даёт журнал в руки читать. Каждую перемену он идёт ей перессказывает. Когда я позвонила директору учреждения, она мне сказала, вы понимаете, что он столкнулся... И заставила ребёнка писать объяснительную. При том, что 3 учителей не присутствовали там писали на ренка докладные. Директор мне сказала, что мы могли его поставить на общешкольный контроль. Теперь директор школы приходит ко мне на работу и говорит, что вас жду в ближайшем будущем большие проблемы... И Спустя месяц, она пришла к моему директору на работу, чтобы она наверное меня наказала как-то...

Вопрос:

1. Могли ли за такое поставить на контроль?

2. Имеет ли право учитель ставить детей в угол?

3. С чего мне начать, чтобы поставить на место директора?

2 ноября подала заявление об увольнении с 16 числа. Неделю назад директор уговорил меня остаться, но сейчас я решила всё-таки уволиться. Могу ли я не выходить на работу после 16 ноября, несмотря на то, что НА СЛОВАХ, НЕ ЗАБИРАЯ СВОЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ, пообещала директору не увольняться? Заявление должно было остаться у директора в любом случае, или после того, как я пообещала остаться, директор мог заявление выбросить?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправила письмо в департамент образования, что директор школы отказывается брать ребенка в школу. Но прошло больше месяца ответа нет до сих пор.

В мае 2015 года я была на личном приеме министра Правительства Москвы, руководителя Департамента Образования г. Москвы Калины И.И., а до этого на личном приеме его заместителя с жалобой на директора школы, и им лично в руки передала свое письменное заявление, обещали разобраться и дать ответ. Проводилась фото-и видеозапись приема, фотографии нашего приема есть на сайте Департамента Образования г.Москвы. Прошло более двух месяцев. Сегодня я позвонила в Департамент Образования, оказалось, что мои заявления в канцелярии не зарегистрированы и никакого ответа нет, никакие действия по жалобе не производились. Повторно попасть на личный прием к Калине И.И. очень проблематично.

Куда теперь жаловаться, если Министр Правительства Москвы - Калина И.И. мое обращение не рассмотрел (хотя обещал) - оно бесследно исчезло, а к директору не приняты никакие меры? На личный прием в Департамент Образования без предварительной записи ни к одному сотруднику попасть невозможно.

Моя мамочка умерла по Вине врача (причине мне понятной.) В документе о вскрытии первая причина указана - несостоятельность швов, перитонит... Больше никаких документов с чем можно обратиться в суд нет. В суде я должна доказать вину врача, как?если на руки ничего не выдают. Департамент здравохранения - рука руку моет, сделали отписку. А главврач больницы сказал, что ничего не добьетесь...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение