Директор школы не признает своей вины в случае травмирования ребенка острой дверной ручкой - как получить компенсацию и какие шансы на победу в суде?

• г. Краснодар

Наш ребенок разорвал руку об острый угол дверной ручки в школе на перемене. После чего был доставлен в больницу и прооперирован. Директор не признает своей вины и списывает на несчастный случай. Департамент образования директора покрывают, в письменном ответе на моё заявление нет ни слова о том, что эти ручки травмоопасные и не допустимы в дошкольных учреждениях. Каковы наши шансы в Суде? Если нет денег мы выиграем? Сможем ли получить компенсацию? И какая компенсация положена? У ребенка прошло 2,5 месяца после операции и рука плохо разгибается. Начала развиваться контрактура. Не исключено, что ребенок может остаться инвалидом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в Прокуратуру и приложите все отписки которые у Вас есть, требуйте провести прокурорскую проверку. После проведенной проверки, можно будет думать о суде.