Дополнительная гарантия не работает - как вернуть деньги за неремонтированный телефон?

• г. Тюмень

Сдала телефон в ремонт по дополнительной гарантии. Прошёл месяц, его всё ещё не починили. Спрашивали у продавца можно ли вернуть деньги вместо ремонта, он ответил, что не компания это решает. На сайте стоит статус "в ремонте".На время ремонта на замену телефон не выдали. Можно ли вернуть деньги за телефон?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! Письменную претензию им выставите. Если сами не можете обратитесь в Роспотребнадзор.

Неизвестно. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, и этой дополнительной гарантии, изучайте их.