Лишение прав и ношение электронного браслета - что может ждать пенсионера после ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер, мне 65 лет, В 2019 г у меня случилось ДТП, а в 2021 состоялся суд, мне присудили лишение права управления транспортными средствами и ограничение передвижения,25-го мая мне в инспекции уголовной сказали что оденут на ногу электронный браслет. Вправе они сделать это действие, или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Да вправе, раз суд наложил ограничения передвижения.