Чем отличаются должности "водитель санитарного транспорта" и "водитель скорой помощи"

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Тут скорее нужно отличать ни сами должности, а а вид транспорта.

Санитарные автомобили используются в большинстве случаев для транспортировки пациентов, которые не нуждаются в интенсивном медицинском обслуживании, если ничто не угрожает их жизни. Транспорт сопровождается в большинстве случаев санитаром спасения. Разумеется, на борту машины имеется достаточно медико-технического оборудования, чтобы довезти пациента безопасно к цели, в том числе устройство искусственного дыхания и кислород, дефибриллятор, перевязочные средства, а также аварийный комплект.

Карета скорой помощи, также называемая машиной спасения, сопровождается, по крайней мере, одним ассистентом спасения и располагает большим количеством медицинского оборудования по сравнению с санитарным автомобилем. Такие машины спасения, к примеру, используются для санитарной транспортировки пациентов после апоплексических ударов, инфарктов, тяжелых аварий и всего, что угрожает жизни гражданина. Так как машины скорой помощи оснащены обширным медицинским оборудованием интенсивной терапии, большими баками кислорода, а также еще более широким спектром неотложных лекарств и поэтому, наряду с экстренным спасением, подходят также для запланированных транспортировок тяжелобольных пациентов.