Как решить вопрос раздела денег за проданную машину, потраченные на выплату кредита после развода?

• г. Ставрополь

Если машина была продана в браке, за вырученные деньги был погашён кредит и через 2 месяца жена подала на развод с вопросом раздела денег за Машину, которые ушли на выплату кредита, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если кредит тоже в браке брался на имущество которое совместно нажитое-то нет проблем, предоставьте на развод документы о продаже автомобиля и об оплате кредита.

Здравствуйте Сергей

Если автомобиль продан в период брака, соответственно супруги получили доход и потратили.

Добрый день! В чем Ваш вопрос? На что брался кредит? Если ВЫ хотите разделить вырученную от продажи сумму, то это возможно только в том случае, если жена брала кредит до брака на покупку, например, недвижимости, которая является ее собственностью. Вы имеете право на половину от суммы кредитных выплат, осуществленных в период брака.