Паспорт рф 14 лет.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли моя дочь 14 лет в сопровождении обоих родителей выехать из ЛНР в РФ без паспорта по свидетельству о рождении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, может.

На основании статьи статьи 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Если несовершеннолетний ребёнок выезжает без сопровождения родителей, попечителей или иных опекунов: Необходимо иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие от одного из названных лиц (оригинал) на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При отсутствии паспорта достаточно свидетельства о рождении.

Источник: Указ Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 «Об утверждении положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» принадлежность к гражданству Российской Федерации.

Не может. Наличие паспорта обязательно.