Банк заблокировал 5000 тыс. по исполнительному производству - как вернуть деньги?

• г. Ижевск

Есть 2 исполнительных производства а сегодня высветился судебный приказ, было перечисленное 5000 тыс, банк заблокировал сумму и не возвращает, по какому исполнительному производству не сообщает, ссылаясь на ФЗ ст 229, но там не говориться о блокировке суммы. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Вероятно в рамках исполнительного производства и прошло спасание.

Спросить
Пожаловаться

Для начала вам нужно позвонить приставам, чтобы уточнить детали произошедшего, если выяснится что это ошибка пристава и он не не торопится исправить ситуацию, то смело жалуйтесь на него старшему судебному приставу отдела или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, при "отступном" (ст.409 ГК РФ) сумма долга списывается только по тому исполнительному производству, в рамках которого наложен арест на недвижимое имущество должника? Или, если есть исполнительные листы от разных взыскателей, то можно списывать суммы с разных исполнительных производств? И ещё : Через какое время можно вернуть исполнительный лист с оставшейся задолженностью в службу судебных приставов для продолжения исполнительного производства? Спасибо.

02.11.2018 г был судебный прика, 12.01.2019 году началось исполнительное производство, 06.11.2019 было окончено статья 46. часть 1 п 3, сумма остатка задолжности была 106000 р

11.04.2022 г. пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Пристав рассмотрев исполнительный документ судебный приказ от 21.11.2018, выданный органом: Судебный участок. В постановление уже другая сумма долга в размере 127000 р. я так понимаю что пристав не учел что я с 12.01.2019 г по 06.11.2019 г оплачивал по исполнительному производству и указал сумму из судебного приказа.

Что мне можно сделать с суммой задолженности?

Как заставить судебного пристава вернуть списанные деньги по исполнительному производству, если на момент начала производства долг был погашен, об исполнительном производстве я был извещен после начала исполнительного производства и списания денег.

В банке Хоум кредит имею задолженность. Есть судебный приказ выплатить задолженность. Банк Хоум арестовал счёт.Именно банк. Сумма ареста превышает превышает сумму судебного приказа. От городских приставов есть постановление, что они арест не накладывали и никакого производства на меня у их нет. Задала вопрос онлайн-помошнику банка Хоум на каком основании арестованы счета и превышена сумма судебного приказа. Ответ-на основании ст.8 Федерального закона об исполнительном производстве№229 от 02.10.2007. Хотя они тут-же пишут мне, что Банк не имеет право арестовывать, только судебные пристава. Что делать?

У нас несколько исполнительных производств по задолженностям денежных средств в банке через госуслуги оплатили на определённые исполнительные производства полные суммы задолженности но судебный пристав-исполнитель не закрыл исполнительное производство а распределил на совершенно другие исполнительные производства правомерно ли это.

По одному исполнительному листу - судебному приказу, приставом было возбуждено два исполнительных производства под разными номерами на одну и ту же сумму взыскания. Исполнительные производства возбуждены с разницей в два года. Теперь на мне висят два исполнительных производства, а сумма взыскания увеличилась вдвое. Законно ли это? А если нет, то как писать жалобу на пристава? В какой формулировке?

Примечание: на сегодняшний день судебный приказ, послуживший основанием для возбуждения этих двух производств, отменён.

Служба судебных приставов не возвращает мои деньги. Я заплатил по исполнительному производству сумму и производство закончено. Но они в процессе производства получили денег больше чем должны и я уже 3 месяца не могу их обратно получить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если судебный приказ по которому уже есть исполнительное производство будет отменён, вернут ли приставы сумму оплаты по этому исполнительному производству?

Скажите пожалуйста правомерны ли действия судебного пристава, если сумма по исполнительному листу удерживается по одному судебному производству, что подтверждено спрвками с организации, а судебный пристав самовольно распределяет эту сумму на другое производство, хотя на 2 производство сумма тоже удерживается. И получается, что из 2 производств суммы уходят на одно, и при этом должника в этом никто не уведомляет.

Судебные приставы по исполнительному производству взимают 7 % от суммы. У меня несколько исполнительных производств на общую сумму 1400000, сумма 7 % взлетает. Есть ли предел 7 % взиманию? Платить не чем, так еще загнали в долги почти на 90000 и как с этим бороться, что гласит закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение