Банк заблокировал 5000 тыс. по исполнительному производству - как вернуть деньги?

• г. Ижевск

Есть 2 исполнительных производства а сегодня высветился судебный приказ, было перечисленное 5000 тыс, банк заблокировал сумму и не возвращает, по какому исполнительному производству не сообщает, ссылаясь на ФЗ ст 229, но там не говориться о блокировке суммы. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Вероятно в рамках исполнительного производства и прошло спасание.

Для начала вам нужно позвонить приставам, чтобы уточнить детали произошедшего, если выяснится что это ошибка пристава и он не не торопится исправить ситуацию, то смело жалуйтесь на него старшему судебному приставу отдела или в прокуратуру.