Исследование - Как сохранить деньги от зарплаты при банкротстве и увеличить их?
597₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня зп около 130 тр официальная.

Мы с супругой живем вместе и у нас 1 маленький ребенок до 3 лет.

Жена не работает, выплат никаких нет. Жилья у нас нет, снимаем кв за 27 тр.

Сумма кредитов больше моей зп.

Какую сумму можно сохранить от моей зп при банкростве и как ее можно увеличить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (15):

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Сумму прожиточного минимума можно сохранить с учетом размера прожиточного минимума в Петербурге и количества иждивенцев. Грубо говоря, в районе 50 тыс. рублей.

Это лучший ответ

Добрый вечер.

Есть имущество, которое нельзя изъять у гражданина и направить в конкурсную массу. Это имущество указано в ст. 446 Гражданского процессуального кодекса и к нему относятся деньги в размере прожиточного минимума. То есть прожиточный минимум у должника останется точно. Учитывается и наличие иждивенцев, например, несовершеннолетних детей

Можно попросить арбитражный суд выделить средства на оплату коммунальных услуг:

содержание жилищного фонда;

горячее водоснабжение;

холодное водоснабжение;

отопление;

взнос на капремонт;

обслуживание домофона и т.п.

Рассчитывайте на 50-60 тысяч.

Здравствуйте Лев.

С такой зарплатой Вас банкротом не признают. Для признания Вас банкротом, нужно чтобы Вы не имели источника дохода имеется оконченное исполнительное производство в ФССП.

Вашей жене следует обратиться в суд за назначением алиментов ребенку (СК РФ Статья 106. Взыскание алиментов по решению суда)

И на свое содержание в твердой сумме (СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию)

А также Ваши родители могут подать в суд на свое содержание (СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей)

Вам оставят прожиточный минимум, а остальное кредиторам.

Это лучший ответ

Добрый день, Лев. Вам необходимо, чтобы жена либо обратилась в суд на алименты в порядке ст.106 СК РФ, а лучше всего, как это давно все делают, дешевле и меньше головной боли, это заключение нотариального соглашения на выплату алиментов. Данное соглашение имеет силу исполнительного листа. В нем Вы можете прописать любую сумму, хоть 100 000 рублей и Вы обязаны будете выплачивать. Отдадите это соглашение Вам на работу и каждый месяц бухгалтерия будет переводить ей на карточку. Но есть риск, так как если вдруг Вы реально разведетесь, то сумма выплаты останется такая же.

Либо пробуйте идти на банкротство, но получится или нет вот вопрос.

Доброго времени суток!

В силу требований закона ваша супруга вправе при нахождении в браке взыскать с вас алименты на ребенка и на свое содержание до исполнения ребенку трёх лет.

Взыскание алиментов на ребенка можно произвести в твердой денежной сумме (ст.106 СК РФ).

Взыскание алиментов на свое содержание супруга может произвести в твердой денежной сумме на основании статьи 89 СК РФ.

Кроме того, ваши родители в том числе могут подать заявление в суд на взыскание с вас алиментов на свое содержание (ст.87 СК РФ).

Совершив вышеуказанные действия ваша жена и ваши родители в отношении вас помогут вам увеличить сумму заработной платы, сохраняемой при банкротстве.

Однако, у нас большие сомнения что вас признают банкротом при таком размере заработной платы.

Эта процедура может затянуться на насколько лет.

Имущество не подпадающее под включение в конкурсную массу оговорено в статье 446 ГПК РФ.

Удачи вам!

Уверены наш ответ вам поможет в решении ваших проблем! Мы обстоятельно дали вам пояснения на ваши вопросы.