Могут ли меня отправить в командировку если жена беременна если она на 7 месяце.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да, могут.

Но в соответствии со ст.123 ТК РФ по желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя. Можете взять отпуск.

Надеюсь мой ответ был вам полезен!