Может ли кому завещана квартира, (не родственник) после своей смерти оказаться в одной могиле завещателем?

• г. Тамбов

Может ли кому завещана квартира, (не родственник) после своей смерти оказаться в одной могиле завещателем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена

В не зависимости от того, было завещание или нет, однако наследник не может оказаться в одной могиле с наследодателем.

Спросить
Пожаловаться

Мама завещала квартиру мне-своей родной дочери. После её смерти имеет ли право на часть квартиры её родной сын-мой брат, если квартира завещана мне?

Двухкомнатная квартра приватизирована напополам между матерью и сыном поровну, мать свою долю завещала другому сыну, как поделится квартира после смерти матери (может ли сын кому завещана половина квартиры претендовать на всю половину квартиры?)

1.Какая минимальная информация о наследнике квартиры (не родственнике) должна содержаться в завещании (ФИО, дата и место рождения, адрес, паспортные данные?)

2.Если завещание не переписано завещателем в случае внезапной смерти наследника (не родственника), может ли по этому завещанию после смерти завещателя квартиру получить сын наследника?

Человек является ответственным за могилу на кладбище, он значится ответственным в паспорте на могилу. Может ли родственник ответственного за могилу произвести захоронение без разрешения ответственного за могилу, даст ли на это разрешение администрация кладбища? Может ли родственник в суде оспорить принадлежность могилы к своему родственнику?

Жена моего умершего брата не хочет что бы в будущем в могилу брата (ее мужа) кого то подхоранивали (из христианских убеждений). Брат захоронен в родственной могиле (к дедушке). На этом же участке есть вторая могила с захоронением – могила нашей мамы. Жена брата требует разделить могилы для оформления запрета на захоронение в могилу к моему брату (ее мужу). Я не хочу разделять могилы. Ответственным лицом за захоронения на этом участке был мой брат (ее муж). После его смерти документы переоформили на меня, с устного согласия жены брата. Может ли жена умершего брата оформить запрет на захоронение в одну могилу на участке (в могилу моего брата/ее мужа). Или отсудить могилу, где захоронен ее муж?

У женщины не было родственников. Квартиру она завещала соседке, которая за ней ухаживала. В завещании указана только квартира. (Остальное имущество, не упомянули по невнимательности). После ее смерти еще остались вклады. Может ли их получить тот, кому завещана квартира, если да, то каким образом?

Бывший родственник, без нашего разрешения захоронил свою родню у нас на могиле, начал менять памятники, разворотил могилу и уехал заграницу, могилу до конца не сделал, можем ли мы подать на него в суд, чтобы он перезахоронил свою родню с нашей могилы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственники покойных с соседней могилы выпилили и сломали новую ограду на могиле моей свекрови с двух сторон и сделали через могилу проход к своей. Администрация Успенского кладбища г.Челябинска ответственности за это не несет и сказали обратиться в полицию. Как правильно поступить?

Ответь пожалуйста на вопрос: квартира в Москве завешанна посторонему человеку, наследодатель получил опред. Денежную сумму при жизни (за эту квартиру), для того, чтобы достойно каратать старость. Прямых наследников, кроме племянников нет. Может ли факт получения денег завещателем на что-то повлиять после его смерти при оформлении этой квартиры? Спасибо!

Бабушка завещала квартиру жене своего сына а после завещала всё имущество мне.

Вопрос: кому достанется квартира после смерти Бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение