Как доказать банку право на квартиру при продаже части жилого дома?

• г. Владивосток

Из выписки о государственной регистрации права у меня с кадастровым номером, объект права часть жилого дома 75/1 помещение,. При продаже банк требует что бы была либо квартира (у соседей написано квартира) либо сделать межевание, в администрации сказали что у нас квартира и межевание не требуется. Как доказать банку что у меня квартира.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Татьяна

На самом деле в случае продажи жилья, банк не может ни чего требовать, банк требует только в случае если клиент обратился за кредитом (просит денег на покупку жилья).

Справку из администрации города получите что это квартира а не часть жилого дома… но и покупателю не выгодно покупать именно квартирой-землю через суд оформлять придётся.

Покупатель покупает у нас, в ипотеку и банк видит что это не квартира а дом, часть жилого дома. Спасибо за ответы.

Тогда Вам следует часть жилого дома признавать квартирой в судебном порядке. Тут возможно два варианта-либо квартира, либо часть жилого дома…