Если семья имеет один авто легковой 97 г, другой грузовой 86 г, откажут ли в пособии с 3 7 - результаты поиска?

• г. Волгоград

Если семья имеет один авто легковой 97 г, другой грузовой 86 г, откажут ли в пособии с 3 7 - результаты поиска?

Ответы на вопрос (2):

Не факт, что откажут, Оксана.

Зависит от ситуации в целом - дохода, нуждаемости.

Вопрос решается комиссионно соцопекой.

Должны отказать, поскольку основанием для отказа является:

д) наличие зарегистрированных на заявителя или членов его семьи:

2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования);

Соцзащита рассматривает заявление строго по законодательству.