Можно ли избежать конфискации машины, переоформив ее на жену после суда?

• г. Кавалерово

Машина оформлена на мужа (покупалась до вступления в брак) , после скорого суда скорее всего придут приставы. Могут ли забрать машину если переоформить машину на жену?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгения!

Если Вы имеете ввиду только перерегистрацию, то это не поможет, Вам надо заключить между собой договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Могут забрать, так как явно сделка притворная, направлена на то, чтобы не расплачиваться с кредиторами.

Спросить
Пожаловаться

Может ли муж подарить по договору дарения жене машину оформленную на него, купленную в браке?

Машина куплена нами частично в кредит. Оформлена в гаи на мужа. Сейчас хотим переоформить машину на жену. Т.к если переоформить машину на жену по договору купли продажи - то нужно платить алименты от продажи машины ребенку от первого брака. Поэтому хотим сделать договор дарения на меня и продать.

Брак зарегистрирован. На мужа оформлена машина. Для продажи машины мужу, как я понимаю, не нужно согласие жены. Как обезопасить себя жене, будучи в браке, чтобы муж не смог без ее ведома продать машину, переоформить ее на родителей и тд. ? Если муж сделает это незадолго до развода, можно ли доказать его нечестные намерения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака у мужа была куплена машина за 650 тыс оформленная на мужа, и у меня до брака была машина стоимостью 450 тыс оформленная на меня, в браке мою машину сдали сдали вTRADE-IN и купили новую машину в салоне за 1200000 р, которую оформили на мужа, на которой ездит муж, мне он отдал свою машину, но она по прежнему оформлена на него, после развода мы договорились, что оставляем машины себе как есть, но как мне поступить если муж захочет забрать машину на которой я езжу, на данный момент переоформить на меня он боится, т к думает что течении 3 лет после развода я могу подать на раздел и забрать часть машины на которой он ездит, т к она была приобретена в браке и плюс в этой машине вложены мои деньги до брака, а свою машину которую он приобрел до брака и на которой я езжу он боится потерять т к переоформит на меня, но какие у меня гарантии если он не передумает и не решит забрать машину на которой я езжу после развода, как поступить этой ситуации.

Могут ли судебные пристовы забрать у меня машину если машина оформлена на жену?

Вопрос такой: как я могу переоформить машину на себя? (машина на муже), куплена в браке. Если мужа суд признал недееспособным, опекуном хотим я (жена) и его мама. Кого органы опеки сделают опекуном вероятней всего?. Маме 58 лет, жене 38. Мужу 32 года. Что мне сделать, чтобы не остаться без машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение