Как уволиться из ОАО РЖД и получить контейнер при наличии сложной жизненной ситуации?

• г. Якутск

Отработал в ОАО "РЖД" более 10 лет, на крайнем севере более 18 лет, у меня четверо детей, возникла ситуация для увольнения в связи с переездом на другое место жительства, так как Сбербанк подал в суд и собирается отобрать у меня жильё, положен ли мне контейнер для перевозки вещей, да и вообще что мне положено. В колдоговоре прописано что нужно отработать 15 лет и только тогда дадут 5 тонный контейнер, а не трёх не пяти не десяти тонных контейнеров уже нет, есть только 20 и 40 тонные, что делать?

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - ничего более требовать не можете.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Статья 326. Компенсации расходов, связанных с переездом

Лицам, заключившим трудовые договоры о работе в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и прибывшим в соответствии с этими договорами из других регионов Российской Федерации, за счет средств работодателя предоставляются следующие гарантии и компенсации:

единовременное пособие в размере двух месячных тарифных ставок, окладов (должностных окладов) и единовременное пособие на каждого прибывающего с ним члена его семьи в размере половины месячной тарифной ставки, оклада (должностного оклада) работника;

оплата стоимости проезда работника и членов его семьи в пределах территории Российской Федерации по фактическим расходам, а также стоимости провоза багажа не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозки железнодорожным транспортом;

оплачиваемый отпуск продолжительностью семь календарных дней для обустройства на новом месте.

Право на оплату стоимости проезда и стоимости провоза багажа членов семьи сохраняется в течение одного года со дня заключения работником трудового договора в данной организации в указанных районах и местностях.

Работнику федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации, федерального государственного учреждения и членам его семьи в случае переезда к новому месту жительства в другую местность в связи с прекращением трудового договора по любым основаниям (в том числе в случае смерти работника), за исключением увольнения за виновные действия, оплачивается стоимость проезда по фактическим расходам и стоимость провоза багажа из расчета не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок железнодорожным транспортом.

Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются работнику федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации, федерального государственного учреждения только по основному месту работы.

Размер, условия и порядок компенсации расходов, связанных с переездом, лицам, заключившим трудовые договоры о работе в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, и работникам указанных органов, фондов, учреждений устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, лицам, заключившим трудовые договоры о работе в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, и работникам указанных органов, фондов, учреждений - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, лицам, заключившим трудовые договоры о работе у других работодателей, и работникам данных работодателей - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, можно ли при переезде по программе переселения перевезти вещи автотранспортом. И что делать если нет 5-ти тонных контейнеров, а только 20-ти тонные.

Хоетелось бы уточнить вопрос об оплате контейнера федеральному гражданскому служащему, выезжаещему из РКС, конкретно Чукотский автономный округ. Согласно закону оплату производят, не более 5 тонн на семью, а в нашем округе морской порт принимает только 20 тонные контейнеры. Оплатят ли мне 20 тонный контейнер, если его вес не привышает 5 тонн?

Заказал 20 тонный контейнер (другого не выписывают) для отправки домашних вещей в г.Калининград, Калининградской области. Меня предупредили, что доставка 20 тонных контейнеров из Самарской области в Калининград осуществляется строго по определённому маршруту, в том числе морским паромом и ВПД по форме 2 к оплате не примут. Смогу ли я частично, за железнодорожный маршрут расплатиться ВПД Ф 2? Как вернуть деньги оплаченные при получении контейнера?

Проходил военную службу по контракту в районе крайнего Севера Дальнего Востока, после чего назначен на равную воинскую должность с переездом в другой населённый пункт (в пределах той же в/ч). Начал оформлять перевозку личных вещей морским транспортом (иной транспорт не доставляет), после чего выяснилось что ни одна транспортная компания не может перевезти в необходимый населённый пункт 20 тонный контейнер, так как порт данного населённого пункта не может разгрузить 20 тонный контейнер. Одна из транспортных компаний пошла на уступки, и согласилась взять личные вещи на борт судна в качестве 'навального груза'. Вопрос, могу ли я в рапорте для получения аванса на перевозку личных вещей, указать не перевозка в 20 тонном контейнере, а перевозка личных вещей навальным грузом? Если нет, то как быть с перевозкой личных вещей?

Можно ли отправить домашние вещи 5 ти или 10 ти тонным контейнером с красноярска до г.егорьевска московской области, мы песионеры.20 тонный дорого.

Скольки тонный контейнер положен при переезде к новому месту службы?

Здравствуйте, я военнослужащий, мне положен 20-тонный контейнер, у меня ДВА! личных автомобиля (маленьких), могу ли я их перевезти в контейнере, или только ОДИН (погрузить можно ОБА)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Относится ли автомобиль к категории"личные вещи" для перевозки 20-тонным контейнером. Я военный пенсионер, после увольнения правом на контейнер не пользовался.

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах* Пенсионер, выезжаю на материк на новое место жительство отправляю контейнер 20 тон, 5 тонных контейнеров сейчас нет Сколько тон полезного груза можно загрузить?

При увольнении из ВС РФ военному пенсионеру положен бесплатный 20 футовый контейнер для перевозки личных вещей или автомобиля к новому месту жительства. Подскажите ели авто не помещается в 20 ф. контейнер, оплатят ли военному пенсионеру при переезде к новому месту жительства, перевозку авто в вагоне-сетке по ж/д вместо контейнера, при условии, что контейнер не использовал? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение