Можно ли забрать жилье при банкротстве для погашения долгов?

• г. Краснодар

Была признана банкротом, процесс идёт дальше. Волнует вопрос: из имущества есть только единственное жилье, квартира, оформленное на меня, имеет статус "жилое помещение" не в ипотеке, не обременено, не в залоге. Могут ли его забрать в счёт погашения долгов?

Ответы на вопрос (1):

Марина, единственное жилье не тронут, защищено Конституцией РФ и ряда законов.