Вопрос №18478601

Украл товар. Вывез на тележке. Тележку оставил около магазина, но там нет камеры. Товар стоит 1500, тележка 1400 все вместе это 158 ч 1. Но тележку я не крал. Как доказать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
22.05.2021, 09:11

Подозреваемый не обязан доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения толкуются в пользу подозреваемого.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
01.06.2021, 06:29

За тележку платить не придется (в гражданском порядке) , если вы ее не воровали и не увозили.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
01.06.2021, 07:04

Представьте свои доводы и возражения, доказательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18497801

Товар теперь, говорят, вернули в магазин, хотя раньше полиция говорила, что он испорчен. Теперь он оказался нормальный, а просят возместить стоимость тележки. Я отказался, т. к. Тележку.

Похожие вопросы

• г. Череповец
₽ VIP

Соврали следователю, что теперь делать?

Здравствуйте, мы с другом маляры. Делаем ремонт домов, и иногда, что бы переехать из одного дома в другой нам требуется тележка. Мы решили попросить тележку в мастерской у плотников, нашей управляющей компании. Они нам дали тележку, которая по виду напоминает тележки из супермаркетов и попросили сказать если кто спросит, что тележку мы не у них взяли, а на мусорке. Мы стали перевозить на этой тележке наши материалы и нас остановили сотрудники полиции, тележку изъяли нас забрали в отдел. Мы в отделе сказали, что телегу на мусорке нашли. Теперь я жалею, что мы соврали т.к. вдруг кто-нибудь видел, что тележку мы из мастерской вывезли, а не с мусорки взяли. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Я знаю что уголовное дело заведено.

Юрист г. Ярославль
03.05.2018, 19:29

Здравствуйте! Свою невиновность вы доказывать не обязаны - можете вообще не давать показания против себя согласно ст. 51 Конституции РФ. То что вы "соврали" не будет истолковано против вас - это ваша защитная позиция

также ст. 14 УПК РФ смотрите.

Татья 14 УПК РФ. Презумпция невиновности (действующая редакция)

Уголовно-процессуальный кодекс РФ Глава 2 Статья 14

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Льгов
03.05.2018, 19:42
Это лучший ответ

Здравствуйте! Да на кой ляд Вам нужны эти плотники? Им надо, пусть они говорят, что они ее в мусорке нашли! Говорите все как есть! Но возможно все-таки уголовное дело еще не возбуждено, там еще нужно разобраться, что там будет: есть статья 7.27.1 КоАП «Мелкое хищение» и статья 158 УК «Кража»!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
03.05.2018, 20:09

Здравствуйте, все зависит от статуса, в котором вас допрашивали. Если в,качестве свидетелей, то вас должны были предупредить об уголовной ответственности по ст.307-308 УК РФ. Если об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний вас не предупреждали, то соответственно вы можете изменить свои показания, никакой ответственности в этом случае не будет. Также не будет ответственности за изменение показаний, если вас допрашивали в качестве подозреваемого.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Тележка супермаркета разбила фару

Я припарковала свой автомобиль у магазина. Пока совершались покупки, рядом с авто кто-то оставил тележку. Из-за порыва ветра тележка начала движение и разбила заднюю фару. Могу ли я предъявить претензию магазину в данном случае? Тележка является собственностью магазина, ее вовремя не убрали сотрудники магазина.

Адвокат г. Екатеринбург
17.06.2012, 16:05

Ничто не мешает Вам предъявить претензию. Однако, это не значит, что её удовлетворят в добровольном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

К кому надо обращатся и как решить этот вопрос с магазином, в магазине нам сказали, что мы не правы,

Малыш 8 месяцев упал с продуктовой тележки вместе с тележкой и продуктами из-за того, что тележка зацепилась колесами за соединительный шов пола, в результате чего у ребенка перелом теменной кости и сильный ушб пальца. К кому надо обращатся и как решить этот вопрос с магазином, в магазине нам сказали, что мы не правы, что посадили ребенка в тележку Как быть?

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
09.11.2015, 10:03

Пишите письменную претензию в магазин и жалобу в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Законны ли действия сотрудника магазина?

Законны ли действия сотрудника магазина? Зашел в магазин с рюкзаком. Взял тележку пошел выбирать товар. Сотрудник налетел, обвинив в воровстве сорвал рюкзак. Вывалил все документы из рюкзака. Не нашев украденного товара все равно вызвал полицию. И записали в воровство товар в тележке. В протоколе данная информация зафиксирована. Но потом написали заявление и составил акт в магазине что мол вынес на 3700 (подложили в тележку дополнительно товар). Хотя товар не выносили ВООБЩЕ.

Адвокат г. Балашиха
06.08.2018, 21:17

Во первых, сотрудник магазина не имел права Вас и Ваши вещи досматривать. Это имеют право делать только сотрудники полиции.

Во- вторых, Вам нужно как можно быстрее заключить соглашение с грамотным адвокатом (Пока не уничтожили видеозапись в магазине).

Для того, чтобы Вам можно было "повесить" ст.158 УК РФ, Вам и могли "доложить" товар на сумму более 2500 рублей, так как хищение товара на данную сумму и будет образовывать в Вашем случае состав данного преступления - кражи.

Вам помог ответ?ДаНет

Возмещение вреда в магазине

Если я уронил бутылку из рук в магазине, но при этом осколки бутылки повредили товар в моей тележки. Буду ли я возмещать вред за товар в тележке? Как я понял за бутылку я должен, а товар в тележке то повредился случайно же.

Юрист г. Москва
28.01.2021, 23:16

Если товар поврежден не умышленно, вы не обязаны за него платить. Пусть вызывают полицию и разбираются. Порча товара уже заложена в стоимость товара.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Скажите должен ли магазин возместитьмне ущерб зза разбитый товар?

Обрый день. Купила продукты в магазине сложила их в тележку, выехала с ней за пределы магазина:-) на парковку:-) у меня открылась задняя стенка тележки и я разбила товар. Скажите должен ли магазин возместитьмне ущерб зза разбитый товар?

Юрист г. Санкт-Петербург
31.08.2014, 21:01

Нет,не должен.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Порядок дальнейших действий?

Магазин обвинил меня в краже магазинной тележки. Ситуация следующая, покупала продукты с дочкой, вышли из магазина, поняли что купили очень много и до дома не донесем. Решили отвезти домой в тележке, а потом тележку вернуть. Запрещающих надписей о том что тележки нельзя вывозить нет. Так и поступили. В следующие выходные пошли опять за продуктами в тот же магазин (регулярно закупаемся там последние пять лет). Пока выбирали продукты подошли милиционеры и охрана и попросили пройти в подсобное помещение для просмотра видео о том как мы вывозим тележку, так как мы обвиняемся в краже тележки. Видео смотреть не стали так как я ничего не отрицала. Но доказательств о том что я вернула тележку у меня не было и нет. С милиционерами проехала в ОВД, так как у них заявление о краже. Там я описала всю ситуацию следователю, он записал и отпустил со словами что я не в чем не виновата. Магазин разумеется с этим не согласен. Что мне делать дальше? Нужно ли мне получить в ОВД какую то справку или постановление?

Юрист #14392
Юрист г. Москва
31.03.2011, 09:39

По факту рассмотрения заявления должно быть принято решение: возбудить уголовное дело, или отказать в возбуждении. Обратитесь в ОВД и попросите копию постановления (в Вашем случае скорее всего будет постановление об отказе в возбуждении У/Д за отсутсвием состава престкупления).

Вам помог ответ?ДаНет

Стоит ли идти к руководству магазина, что бы решить все мирно?

В супермаркете покупала продукты. При оплате на кассе из тележки выложила на ленту не все (не увидела продукт в углу тележки). Оплатила и сложила продукты в пакет. Тележка стояла рядом. Подошел охранник и обвинил в краже продукта, который лежал в тележке и вызвал полицию. В итоге я оплатила продукт в сумме 239 рублей, охранник сразу же этот продукт у меня изъял. Приехала полиция и составили протокол по поводу кражи. В протоколе я указала, что ничего не крала и не собиралась. Как правильно поступать в этой ситуации? Стоит ли идти к руководству магазина, что бы решить все мирно?

Адвокат г. Теберда
09.03.2014, 15:06

Здравствуйте! Если составлен протокол, смысла разбираться с руководством магазина нет. От них ни чего уже не зависит. В данном случае Вам целесообразнее готовиться к суду. Если на суде вам удастся доказать, что мелкого хищения не совершали, то административной ответственности не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

На работе мы с другим работником везли вместе груженую тележку он сзади, я спереди, нам надо было повернуть,

На работе мы с другим работником везли вместе груженую тележку он сзади, я спереди, нам надо было повернуть, мы повернули, с тележки посыпался товар попал ему на ногу в,результате сильный ушиб и порез на ноге сильный, тележка была не совсем исправная ехала боком потерпевший считает что виноват я така как был ведушим и,что я резко повернул, виноват ли я в этом случае и каккие последствия?

Адвокат г. Санкт-Петербург
17.04.2010, 21:54

Работодатель виноват.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Червоноград

Вчера забрали в магазине АТБ тележку что бы перевести продукты в квартиру, в итоге когда мы везли тележку обратно,

Вчера забрали в магазине АТБ тележку что бы перевести продукты в квартиру, в итоге когда мы везли тележку обратно, нас поймала полиция и обвинила в краже тележки.

Юрист г. Кривой Рог
03.02.2019, 11:45

Добрый день, Денис! Так вы и так украли тележку из магазина, она не предназначена для транспортировки товара до вашей квартиры, это имущество магазина. Обращайтесь к адвокатам, если открыто уголовное дело, решайте вопрос с магазином.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение