Борьба за повышенное пособие - будет ли перерасчет при одобрении 75%?

• г. Ханты-Мансийск

Отказали в повышеном пособии с 3 до 7, при пособии 50% у нас не выходит прожиточный минимум, но все равно отказали в 75%. Сегодня буду подавать новое т.к. кончается срок выплат, в случае если одобрят 75% будет ли перерасчет с января по май в повышеном размере 75% ?

Ответы на вопрос (3):

Соответствующий документ размещен на сайте кабмина (постановление Правительства РФ от 31 марта 2021 г. № 48911). Изменения вносятся в постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384.

В частности, теперь размер такой выплаты, которую получает малоимущая семья, зависит от ее дохода. Ранее пособие всегда назначалось в размере 50% от регионального прожиточного минимума на ребенка.

Теперь если при выплате пособия в указанном размере среднедушевой доход семьи не достигнет регионального прожиточного минимума, пособие будет назначено в размере 75% регионального прожиточного минимума для детей. Если и в этом случае среднедушевой доход в семье не поднимется до уровня прожиточного минимума, то размер пособия составит 100% регионального прожиточного минимума на ребенка.

Те, кто уже получает пособие, могут обратиться за его перерасчетом до 31 декабря 2021 года. При этом перерасчет будет произведен задним числом, с 1 января текущего года.

Спросить
Пожаловаться

Был отказ первый раз, в случае положительного ответа на повторное заявление, будет ли перерасчет с января по май?

Спросить
Пожаловаться

Если семья имеет право на выплату, то пособие будет назначено с момента обращения. Это значит, тот период с заявления которого вам его назначат.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить про нововведения. До этого времени на второго ребенка выплачивали мат. капитал и пособие до 1.5 лет по 6-7 тысяч в месяц. Как будет сейчас? Пишут что на второго ребенка будут выплачивать пособия до 1.5 лет если прожиточный минимум менее 1.5 прожиточного минимума на члена семьи. И выплата будет в размере этого минимума т.е. 10-13 тысяч в зависимости от региона, НО эта выплата будет из средств мат. Капитала.. и капитал будет уменьшаться.. и вот в чем собственно вопрос... могу ли я отказаться от этих выплат? И если я откажусь я на второго ребенка вообще ничегг до 1.5 лет получать не буду или будут выплаты как были в 2016-2017 годах по 6-7 тысяч?

Ребёнку в августе будет три года. Прекратили выплату ежемесячного детского пособия и пособия на питание. Живём в гражданском браке. Установление отцовства. Я работаю одна, папа безработный. Раньше при подаче документов рассчитывали доход на трёх членов семьи, теперь почему то на двух (мама и ребёнок). Доход превышает прожиточный минимум на двоих, в пособии отказали. Могут ли мне возобновить выплату пособий и при каких условиях? Имеет ли смысл подавать на алименты (если папа всё-равно не работает)?

Моя пенсия 8800+2500 доплатап на студента. В пенсионом фонде мне сказали что перерасчета до прожиточного минимума мне не будет так как вместе с доплатой прожиточный минимум выходит а перерасчет будет если я не буду получать доплата на студента. Правы ли они?

Вопрос о детских пособие с 3 до 7 лет в июне детскии пособии мне приостановили по истечению 1 года я подошла на новые пособия в новом размере в октябре 2021 г будет ли у меня перерасчёт с января 2021 года если детские одобрены на 100%

У меня алименты в размере прожиточного минимума. С мая 2018 года прожиточный минимум за 1 квартал изменился, скажите пожалуйста алименты изменятся с мая или приставы должны сделать перерасчет с января 2018 года? Индексация в решенни есть.

Я получаю страховую пенсию по старости. В связи вступлением в силу поправок в закон, приставы обязаны сохранять прожиточный минимум ТРУДОСПОСОБНОГО НАСЕЛЕНИЯ В ЦЕЛОМ по РОССИИ. Сегодня я обратилась с написание заявления в отдел СП, указала прожиточный минимум в ЦЕЛОМ по России, на что судебный пристав сказала, что они будут все равно опираться на прожиточный минимум пенсионера в Новосибирской области. Который естественно ниже чем прожиточный минимум трудоспособного населения в целом по РФ. В итоге она заявление мое все равно приняла, но скорее всего оставят как она говорит минимум субъекта в котором я проживаю. Верно ли я понимаю, что действия пристава будут неправомерны в данном случае? Куда следует обращаться если будет вынесено постановление о сохранении прожиточного минимума пенсионера по НСО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 января 2020 года. Вступил в силу закон о повышении детского пособия семьям на детей до 3 лет, если не выходит прожиточный минимум. Расскажите подробно о этом законе, у меня 3 детей, двоим нет 3 лет. говорят не положено пособие, прожиточный минимум не выходит, мать-одиночка.

Получала пособия от 8 до 17 старое. 30 апреля подала на новое одобрено 100% 8 мая. Сегодня пришли деньги в размере 15649 р назначена выплата в размере 10433 р должны были за два месяца начислить за апрель и май. 5216.50 не доплатили. 29 апреля получила 5216.50. По новой выплате на пособие должно было придти 20866. По закону ли это?

У меня алименты в размере прожиточного минимума с мая 2018 года прожиточный минимум за 1 квартал изменился скажите пожалуйста алименты изменятся с мая или приставы должны сделать перерасчет с января? ''

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение