Может ли ученик не ходить в школу после выставления оценок?

• г. Уфа

Может ли ученик не ходить в школу после выставления оценок?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Пока учебный год не окончен - ученик обязан посещать учебное заведение, если только он не заболеет или не будет каких-то иных противопоказаний по здоровью, подтверждённые документально.

Спросить
Пожаловаться

Ученик перешёл в параллельный класс в середине четверти. Часть оценок в электронном журнале остались в предыдущем классе. Должны ли учителя учитывать предыдущие оценки ученика при выставлении четвертных?

Скажите, пожалуйста, может ли учитель выгнать ученика со школы, если ученик пришел в школу не в школьной форме?

Меня родитель ученика обвиняет в рукоприкладстве к ученику, некорректном выставлении оценок. И это при том, что момент рукоприкладства был при еще одном учителе, которого полили грязью. Так же мне угрожают диктофоном и прокуратурой. Что делать? Заранее спасибо!

Имеют ли право в школе заставить ученика ходить в бассейн? Он категорически против (ученик). Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно сократить учителей, если в школе осталось три ученика? Ученики обучаются в филиале школы, хотели учеников перевести в основную школу.

Заявление составлено аргументировано, директором одобрено. Ученик переведен к другому учителю. Предыдущий учитель организовал скандал у руководства школы, ученика вернули к первому учителю. Ученик испытывает на себе психологическое давление, понижение оценок, игнорирование активности. Какие следующие шаги родителей?

Ребенок перешел в другую школу, которая работала по другой образовательной программе, за полторы недели до окончания четверти. Учитель отказывается учитывать текущие оценки предыдущей школы, ссылаясь на электронный дневник новой школы, что там несколько оценок в новой и выставляет итоговые за четверть по двум оценкам, даже не в пользу ученика. За 7 дней обучения, новая школа, новая программа - и результат оценки ниже, чем раньше, при этом ведомость предыдущей школы есть. Как поступить родителям при этой ситуации, подскажите документ, где сказано о выставлении оценок в этом случае? Ответьте письменно, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение