4 месяца после преступления - отсутствие заявления полиции - признак невиновности?

• г. Апастово

Если прошло 4 месяца с момента совершения преступления по статье 159 ч 2, сотрудники полиции не заявились. Значит на меня не было подано заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вероятно что так.

Но успокаиваться рано.. часть 2 ст.159-преступление категории средней тяжести, срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет-6 лет.