Хочу получить налоговый вычет за покупку квартиры, работаю официально. За какой период нужна справка 2 ндфл?

• г. Екатеринбург

Хочу получить налоговый вычет за покупку квартиры, работаю официально. За какой период нужна справка 2 ндфл?

Ответы на вопрос (3):

Вы ранее получали вычет? Являетесь пенсионером? В каком году приобретена квартира?

Пока что мало информации.

По общим правилам право на вычет возникает с года приобретения недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Действующим Налоговым законодательством конкретные периоды предоставления справки не установлены. Если Вы хотите воспользоваться налоговым вычетом в этом году, то необходимо получить справку за предыдущий год (п.3 ст. 230 НК РФ). Справка 3 НДФЛ берется за предшествующий год. В Вашем случае, необходимо предоставить лишь за один год справку.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужна справка за тот период, когда была приобретена квартира. Если покупали например в 2020 году, за этот год должны получить справку. Сейчас изменились правила, если покупка после 01.01.2021, то справка вообще не нужна, заходите в личный кабинет ФНС РФ, найдете раздел на вычет и заполните заявление, прикреплять ничего не нужно, изменились и сроки проверки до 1 го месяца.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы получить консультацию по налоговому вычету на покупку квартиры. Кватира куплена в октябре 2014 года. Могу ли я получить налоговый вычет, за какой период и за какой период нужно брать справки 2-НДФЛ. Спасибо.

Как получить налоговый вычет за покупку квартиры, если нет справки 2 НДФЛ? Можно ли взять справку из налоговой, что я делала отчисления? Подойдёт ли такая справка вообще для получения вычета?

Хочу получить налоговый вычет за обучение ребёнка, но в справке 2 НДФЛ есть пункт стандартные, соц. и имущ. Налоговые вычеты код вычета 319 и сумма.

При оформлении возврата (налоговый вычет) за покупку квартиры, за какой период нужно предоставлять справку с места работы 2 НДФЛ, если квартира была куплена в январе 2015.

Спасибо.

Купил квартиру в марте 2009 года. Собираюсь получить налоговый вычет. В налоговой инспекции требуется справка 2-НДФЛ. За какой период времени нужно предоставить эту справку? За 2008 год или за прошедшие месяцы 2009 года начиная с января?

, а не помере перечисления с дохода налоговых вычетов налоговым агентом по оканчании налогового периода, т.е. при предъявлении справки 2-НДФЛ.

Можно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры, если с момента покупки жилья прошло уже почти 3 года (покупка была 15 марта 2010 г.). На момент покупки квартиры муж работал по труд. Соглашению, вахт. Методом. С 2012 года работает официально, т.е. справку 2-НДФЛ может предоставить только за 2012 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплена квартира в апреле 2014 года, хочу подать документы, чтобы получить налоговый вычет, я еще могу это сделать? И за какой период нужна справка 2 НДФЛ?

Нужно получить налоговый вычет за покупку квартиры в ипотеку. Квартира оформлена на меня и мужа. Я работаю только месяц в организации. До этого нигде не работала. Могу ли я запросить уже справку 2 ндфл для налогового вычета за квартир? А может получить налоговый вычет только муж без моего пакета документов? Квартира в совместной собственности, но ипотеку он брал? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение