Задержка выплаты зарплаты по договору с работодателем - каковы сроки ожидания?

• г. Тамбов

По договору с работодателем выплата зп написана, что производится в течение 20 календарных дней с даты окончания месяца, следующего за расчетным. Сегодня 22 число, но до сих пор нет выплаты. В течении какого времени организация имеет право на задержку зп?

Ответы на вопрос (3):

Не имеет права на задержку вообще, если сказано в договоре.

Здравствуйте.

Не имеет права ни на один день.

Вы уже имеете право требовать пени.

Здравствуйте.

Заработная плата выплачивается работнику каждые полмесяца. Если этого не происходит, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.