Управляющая компания произвела перерасчет за ЖКХ через два года после рождения ребенка - разрешено ли это?

• г. Казань

Управляющая компания сделала перерасчёт за услуги ЖКХ спустя два года после рождения ребенка, хотя практически сразу ребенок был прописан в квартире и были поданы соответвующие документы в домуправление. На наш вопрос почему сейчас это было сделано, нам ответили, что у них в базе новое прописанное лицо появилось не сразу. Может ли управляющая компания поступать подобным образом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно может, если перерасчет сделан по тарифам согласно периоду за который сделан перерасчет. Поскольку Вы можете доказать, что документы в домоуправление вами были поданы во время. .Срок исковой давности - три года. У вас этот срок не истек.