Когда можно подать ходатайство на УДО для осужденного по статье 208 часть 2 УКРФ?

• г. Махачкала

У меня посадили жениха в сентябре 2017 на срок 8 лет по статье 208 часть 2 УКРФ. Он уже отсидел 3,5 года. И вот я хочу узнать, когда мы может дать ходатайство на УДО?

Ответы на вопрос (3):

Вашему жениху еще очень рано подавать на УДО.

Когда пройдёт 2/3 назначенного срока, то есть примерно ещё 2 года нужно ждать.

Здравствуйте. Преступление особо-тяжкое. Ходатайство на УДО можно подать только после отбытия 2/3 срока лишения свободы.

После отбытия половины срока лишения свободы можно подать ходатайство на замену лишения свободы принудительными работами в порядке ст. 80 УК РФ.