У меня многодетная семья. Но почему-то в ЕПД за коммунальные услуги в нижней строчке пишут льготные 1

• г. Махачкала

У меня многодетная семья. Но почему-то в ЕПД за коммунальные услуги в нижней строчке пишут льготные 1

Ответы на вопрос (1):

Статус многодетности, подтвержденный удостоверением, – достаточное основание для получения льгот по коммунальным платежам многодетным семьям в отношении оплаты:

газа;

отопления. Для живущих в домах без центрального отопления предусмотрен 30% дисконт на покупку дров, угля и топлива для печного обогрева в ограниченных нормами количествах;

электроэнергии;

горячей и холодной воды;

водоотведения;

вывоза мусора и твердых бытовых отходов.

Начиная с 2016 года правительство изменило порядок предоставления льгот на оплату электроэнергии: семьи, имеющие статус многодетных, оплачивают эту коммунальную услугу с применением коэффициента 0,98.

В аналогичном порядке предоставляются льготы на оплату коммунальных услуг многодетным семьям в 2021 году.

Минимальная льгота, на которую семья вправе рассчитывать, составляет 30% (50% для семей, в которых воспитывается 10 несовершеннолетних детей) от суммы ежемесячных расходов на оплату услуг коммунальных служб.

Существует несколько видов государственной помощи, касающейся оплаты коммунальных услуг:

Скидки на оплату ЖКХ – снижение стоимости услуг.

Возмещение затрат на услуги коммунальных служб – покрытие понесенных расходов.

Субсидии на оплату счетов за коммунальные услуги – выделение средств для оплаты услуг ЖКХ.

Помимо перечисленных мер поддержки, не стоит забывать, что возможна компенсация за квартплату многодетным семьям, если семья признана малоимущей.

Спросить
Пожаловаться

Муж ветеран боевых действий, положена льгота на оплату жилищных услуг 50% на всех членов семьи, семья у нас многодетная и положена льгота 30% на жилищные и коммунальные услуги. Можно получать в части оплаты жилищных услуг льготу мужа, а по коммунальным как многодетная семья? Или только выбирать или одну или другую?

Мы многодетная семья проживающая в общежитие в нежилом помещении, коммунальные услуги нам насчитывают как за жилое помещение, сейчас на нас подали в суд за неуплату коммунальных услуг, как я могу защитить свою семью от выселения и не правомерных действий арендодателя?

Как взыскать оплату коммунальных услуг с бывшего мужа? Квартира приватизирована на меня и дочь. Он просто прописан. На развод подала, на алименты подала. Семья многодетная: 4 ребенка. Как обосновать его долю за коммунальные услуги?

У нас многодетная семья. Проживаем на территории Курганской области. В семье есть ребёнок инвалид. Поэтому ежемесячно нам делают возврат потраченных средств за коммунальные платежи в размере 50%. Имеем ли мы право на дополнительные льготы по оплате коммунальных услуг, как многодетная семья?

Многодетная семья временно зарегистрирована в одной квартире и естественно оплачивает коммунальные услуги и получает компенсацию. По постоянному месту жительства не живет, но нужно же все равно оплачивать коммунальные услуги и в этой квартире. Имеет ли право на компенсацию на оплату коммунальных услуг и в той квартире где постоянно прописаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении льготы на оплату коммунальных услуг как многодетная семья, учитывается ли доход семьи за 3 или 6 месяцев.

Я меня многодетная семья, у нас долг за коммунальные услуги и нам перестали выплачива льготы 30% за коммунальные услуги. В соцзащите говорят оплатите тогда будем платить, законно ли это?

ЕПД УК за коммунальные платежи без указания своего расчётного счёта для оплаты коммунальных услуг потребителем и без подписи бухгалтера и печати своего ООО законно присылать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение