Иск о расторжении брака вернули в районный суд - каковы последствия и нужно ли платить повторную госпошлину?

• г. Новосибирск

Был подан иск о расторжении брака в районный суд, судья вернул иск с разъяснением-Заявленные ТРЕБОВАНИЯ подлежат рассмотрению В ПОРЯДКЕ ПРИКАЗНОГО ПРОИЗВОДСТВА. Нужно ли заново плачивать госпошлину в мировой суд или можно использовать ту же квитанцию об оплате повторно?

Ответы на вопрос (4):

По-новому госпошлину оплачивать не надо, если она оплачена в тот же суд.

Здравствуйте.

В порядке приказного производства рассматриваются дела о взыскании денежных средств. Расторжение брака в этом порядке не происходит. Мировой суд рассматривает дела о расторжении брака при отсутствии спора о детях.

Уточните более подробно обстоятельства дела, возможно, какая то ошибка.

Здравствуйте!

Что-то вы путаете...

Расторжение брака в порядке "приказного производства" не производится и не может производится.!

Другое дело, что иск о расторжении брака при отсутствии спора об имуществе, о детях-рассматривают мировые судьи

У мировых судей одного района и районного суда-реквизиты одинаковые.

Определение суда в студию.

Иск о расторжении брака либо мировой судья рассматривает, либо судья в городском (районном) судах.