Перевелась в другую школу

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №18479111

Мне надо перевестись в другую школу, но у меня плохая успеваемость, из-за одноклассников. Примут или нет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
22.05.2021, 14:36

Конечно примут при наличии свободных мест.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

У меня сын учится в 8 классе, мы часто переезжали и естественно меняли школы, в последней школе сын учится около 3 лет,

Пожалуйста, у меня сын учится в 8 классе, мы часто переезжали и естественно меняли школы, в последней школе сын учится около 3 лет, успеваемость плохая, учителя настаивают на переводе в другую школу, имею ли я право не переводить сына в другую школу?

Юрист г. Абакан
18.02.2014, 07:26

Да, у Вас есть такое право.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
16.06.2022, 19:58

У Администрации школы нет права настаивать забрать документы и перевестись в другую школу за не успеваемость или не здачу экзаменов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
17.06.2022, 09:16

Светлана, добрый день.

Конечно нет, Администрация школы поступает неправильно.

Только у родителя, есть право самостоятельно написать заявление на перевод из одной школы в другую.

Указывать родителю нельзя.

Статья 64 СК РФ

[b]Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей[/b]. [quote]Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами,[/quote]

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Правомерны ли действия администрации и как с ними бороться.

У половины класса (8 класс) плохая успеваемость по математике и русскому языку, администрация школы упорно заставляет перевестись учеников в другую школу. Грозят отчислением и комиссией с частичным лишением родительских прав. Правомерны ли действия администрации и как с ними бороться.

Юрист г. Ставрополь
14.12.2015, 20:40

Грозят отчислением и комиссией с частичным лишением родительских прав. Правомерны ли действия администрации и как с ними бороться.

---пригрозите директору.что вы напишите на него жалобу. что учитель русского языка и математики ничему детей не научили.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Правомерны ли действия администрации и как с ними бороться.

У половины класса (8 класс) плохая успеваемость по математике и русскому языку, администрация школы упорно заставляет перевестись учеников в другую школу. Грозят отчислением и комиссией с частичным лишением родительских прав. Правомерны ли действия администрации и как с ними бороться.

Юрист г. Волосово
14.12.2015, 21:17

Действия администрации школы незаконны. Обжалуйте их в РОНО.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
14.12.2015, 21:17

Здравствуйте. Нет, не правомерны.

Вам помог ответ?ДаНет

Его примут, если были пропуски и плохая успеваемость?

Сын после 9 класса поступил в колледж, потом понял что это не его. Хочет вернуться обратно в школу! Его примут, если были пропуски и плохая успеваемость?

Юрист г. Екатеринбург
14.04.2021, 07:12

[quote]Сын после 9 класса поступил в колледж, потом понял что это не его.

Хочет вернуться обратно в школу! Его примут, если были пропуски и плохая успеваемость?[/quote]

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 3. Основные принципы государственной политики и правового регулирования отношений в сфере образования

1. Государственная политика и правовое регулирование отношений в сфере образования основываются на следующих принципах:

8) обеспечение права на образование в течение всей жизни в соответствии с потребностями личности, адаптивность системы образования к уровню подготовки, особенностям развития, способностям и интересам человека;

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Юрист г. Краснодар
16.03.2022, 17:28

С такими показатлеями его туда не примут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Мы переезжаем и мне надо перевести детей в другую школу что бы забрать документы ...

Мы переезжаем и мне надо перевести детей в другую школу что бы забрать документы со старой школы нужна справка с новой школы что их там примут. Новая школа просит шаблон справки. Как быть?

Юрист г. Ханты-Мансийск
01.08.2021, 12:02

Зарина, что за чушь... школа и не знает?

Обратитесь к юристу на сайте, вам поставят бланк и вы отделите школе как образец.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
01.08.2021, 12:04

Найти шаблон справки или написать её в произвольной форме. По аналогии с любой справкой...

https://myhorizontsch.edusev.ru/documents/document_forms/doc/303653

Учитесь искать информацию, не забанены же в поисковиках? )))

Хотя если в школе такие тупые сотрудники работают, то...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
01.08.2021, 12:43

Вы не обязаны ничего предоставлять в школу, это бред.

По Вашему заявлению Вас обязаны выдать документы, иначе жалоба в Рособрнадзор.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Адвокат г. Севастополь
12.04.2019, 15:44

Это возможно сделать, только поскольку вы в 11 классе, то делается это вашими родителями при их согласии.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Мой ребенок учиться в 11 кл после стычки и травли одноклассников хочет перевестись в другую школу но школа отказывается брать на 2 ...

Мой ребенок учиться в 11 кл после стычки и травли одноклассников хочет перевестись в другую школу но школа отказывается брать на 2 четверть в 11 классе. Всю неделю просила не берут.

Юрист г. Москва
11.11.2018, 17:23

Вам надо обратиться в департамент образования. Он без проблем решит Ваш вопрос.

[quote]Пр. Ленина 15

uo@yaguo.ru[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

И будут ли проблемы с дальнейшим поступлением в колледжи?

Сын учиться в 7 классе, успеваемость плохая была, перевела в другую школу, там вроде подтягивается, но в школе волнуются за его оценки с другой школы и требуют пройти комиссию пмпк. Хочу спросить, по окончании 9 класса нам дадут обычный аттестат с этой справкой или же будет отличаться? И будут ли проблемы с дальнейшим поступлением в колледжи?

Юрист #6816067
Юрист г. Челябинск
28.02.2019, 05:41

Здравствуйте! Со справкой в колледж не берут.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение