«Заявление на допуск в школу для родителей - где подать и почему это важно?»

• г. Псков

Я бы хотела подать заявление, на допуск в школу для участия во всех мероприятиях ребёнка! (т.к. Наш губернатор запретил без медицинских справок на состояние здоровья и прививок от вируса, присутствовать родителям). Я абсолютна здорова, и моё право за своим здоровьем следить как мне того угодно! А не принудительно, ради участия моей жизни в жизни ребёнка, следовать "терании" властей! Куда обращаются для подачи такого заявления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мы отказники от прививок прошли мед. комиссию в 1 класс ребенок здоров, но из за отсутствия проф. Прививок нам не дают допуск к школе и естественно школа не принимает без допуска. Имеет ли право зав. отделения не давать нам допуск?

Дайте пожалуйста ответ на мой вопрос:

Мой ребенок дает очень сильные аллергические реакции на прививки, но иммунолог медотвода от прививок не дает. На этом основании медицинский работник школы, где учится мой ребенок, настаивает на проведении прививок, а я не хочу рисковать здоровьем своего ребенка и потому написала ей заявление об отказе от прививок. Но медработник сказала, что мое заявление неправомочно.

Имею ли я законное право отказаться от прививок своему ребенку?

Здравствуй! Как мне правильно написать заявление в коммисию по делам несовершеннолетних, я хочу узнать о состоянии здоровья ребенка? Какой должен быть текст заявления? Узнать о его здоровье. Меня интересуют в первую очередь-его почки, его психическое состояние-если что не по его он бьется головой, бывшая супруга постоянно на него орет. При обследовании у психиатра, я хочу присутствовать. А лучше полное обследование! Например-Заявление: Руководствуясь СТ.66 Прошу Вас дать мне письменный ответ. В каком состоянии здоровья находится мой сын (Ф.И.О.)... Подскажите как правильно написать текст?

Мой сын учится в 11 классе. По состоянию здоровья он вынужден был перейти на домашнюю форму обучения во второй половине учебного года ещё в 10 классе. К сожалению, в ноябре этого учебного года здоровье его ухудшилось, в связи с чем обучение стало вообще затруднительно даже в данной форме. Все медицинские документы подтверждают его состояние. Я обратилась к администрации школы с вопросом о возможности повторного обучения в 11 классе, чтобы ребёнок мог восстановить здоровье и качественно подготовиться к ЕГЭ. На что мне ответили, что в старшей школе вариант второго года обучения не разрешён. Действительно ли это так? И как можно решить этот вопрос для ребёнка без "страшных" диагнозов, просто которому нужно время для восстановления здоровья?

Имеет ли право школа обязать родителя присутствовать на всех уроках с ребенком, с учетом того, что ради этого придется уволиться с работы?

Подаем заявление для того чтобы ввести многоквартирного дома в эксплуатацию без участия застройщика. По суду квартиры уже в собственность жильцов-дольщиков. Как считать и какова гос пошлина в суд для подачи такого заявления? Не от каждой квартиры, а от всех жильцов сразу-вводится дом.

Такая ситуация, бывший муж брал на выходные ребенка и как потом выяснилось проводил ей лечение. Он не в курсе подробностей состояния здоровья ребенка - не интересуется. Имеет ли он право проводить какие либо медицинские мероприятия с ребенком? Имеет ли вес мое согласие либо не согласие, должен ли ставить в известность об этих мероприятиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать в суд заявление о предоставлении рассрочки. Чтобы не присутствовать на судо по причине плохого состояния здоровья (обострение колит), нужно писать отдельно ходатайство о рассмотрении заявления без моего присутствия или мне обязательно нужно будет присутствовать в суде?

Спасибо.

У нас нет прививки от клещевого энцефалита. Я написала на детской площадке в школе заявление, что в случае укуса клещом, несу полностью ответственность за здоровье ребенка. Но при этом мне сказали, что все равно, если все дети выходят за пределы территории школы, то этих детей без прививок не возьмут, они останутся сидеть в школе. Провомерно ли это, раз я написала заявление?

Мой муж не видел ребенка с момента его рождения. Я бы хотела подать на развод и лишении его родительских прав, но, не знаю, как с ним связаться. Мне посоветовали подать заявление о признании мужа безвести отсутствующим, что значительно может упростить процедуру развода. Так ли это и какие преимущества у такого признания? Какие нужны документы на подачу заявления о "безвести отсутствующем"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение