Как производить удержания работника при двух исполнительных листах на 50% каждый?

• г. Оренбург

С работника удерживается 50 процентов по исполнительной листу по уплате алиментов. Поступил второй исполнительный лист по долгу по кредиту на 50 процентов. В какой пропорции производить удержания?

Ответы на вопрос (5):

Константин, по закону более 50% взыскивать никто не имеет права. Только если есть долг по алиментам-до 70%, на это должно быть специальное Постановление пристава об установлении долга.

Поэтому вам второй исполлист нужно вернуть приставам или взыскателю, то му кто прислал и направить к первому приставу, чтобы сделали сводное исполпроизводство и определили процент удержания.

Вы не написали, почему удерживают 50%. Много детей или есть задолженность? При наличии задолженности можно удерживать до 70%, но все-равно это должна быть инициатива приставов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если у плательщика помимо исполнительного листа по алиментам имеются другие обязательства, например, погашение долга по кредитному договору, то общая сумма вычета из зарплаты может достигать 70 процентов.

Спросить
Пожаловаться

По кредиту нисколько не будет удерживаться.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве" долг по кредиту удерживается в 4-ю очередь и его работодатель обязан отложить в сторону без исполнения, т.к. алименты удерживаете в 1-ю очередь и денег для удержания на кредитный долг у должника нет. Работодатель должен сообщить приставу об этой ситуации, чтобы он работодателя не привлёк к ответственности.

Вам необходимо бухгалтеру об этом сказать, а то начнёт с вас и кредит удерживать, если не понимает этого процесса, т.к. всякое бывает.

Спросить
Пожаловаться

4 детей 50% и содержание жены фиксированной суммой 8000

Спросить
Пожаловаться

В бухгалтерию поступили два исполнительных листа на сотрудника. Первый исполнительный лист на задолженность убытков и процентов в размере 50%, второй - об уплате алиментов на содержание нетрудоспособной матери в размере 50% от заработной платы и 10% - задолженность по алиментам. По каким исполнительным листам производить удержания из заработной платы.

Из ССП в организацию на работника пришёл исполнительный лист на удержание 50% из заработной платы. Исполнительный лист поступил 15 августа. Данный работник ушёл в отпуск 9 августа по 7 сентября. Отпускные были начислены и выплачены работнику до дня поступления исполнительного листа. Правомерно ли удержание по исполнительному листу с выплаченных отпускных работника?

На работника поступил в организацию исполнительный лист. Удержание 50% (25% текущие платежи по алиментам и 25% погашение задолженности по алиментам). Через 2 месяца поступает еще один исполнительный лист. Удержание 40% задолженность по кредиту. В каком размере бухгалтерия должна производить удержания.

Из дохода производится удержание 50% алиментов По исполнительному листу о взыскании задолженности по кредиту удержания увеличились до 70 %. Если поступит еще один исполнительный лист о взыскании алиментов на 2 детей, каким образом будет производится взыскание? Имеет ли исполнительный лист по алиментам приоритет перед исполнительным по кредиту.

На работника пришло 2 исполнительных листа по кредитам банка. Первый исполнительный лист на сумму 250 тыс. , второй исполнительный лист на сумму 70 тыс. В обоих исполнительных листах процент удержания 50. Как правильно распределить процент удержания? На каком основании?

К нам на предприятие поступил исполнительный лист на удержание алиментов с работника. Подскажите, пожалуйста, как правильно производить расчет удержания алиментов в текущем месяце и при задолженности (в рабочих или календарных днях)?

В бухгалтерию поступило два исполнительных листа по одному работнику, на детей в разных семьях, какой ребенок будет иметь приоритет при начислении долга указанного в рублях в исполнительном листе. Или может работник должен взять и отнести исполнительные листы в суд на объединение обязательств? Ведь по каждому испол. Листу удержание по 1/4, а должно быть по 1/3 поправте если что не правельно...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

В начале 2010 года на сотрудника пришло постановление об удержании с заработной платы алиментов, в котором прописано что удержание производить с заработной платы работника. К постановлению приложен исполнительный лист 2007 г, в исполнительном листе прописано, что удерживать алименты со всех видов доходов. Удерживать ли нам с пособие по временной не трудоспособности алименты. Имея эти два документа какой из них нам учитывать при удержании. Ведь постановление об удержании вынесено на основании этого исполнительного листа?

С зарплаты васчитывают 17 процентов по исполнительной листу СБЕРБАНК. 33 процента плачу алименты, как поступят приставы если к ним уже поступило из суда за ВОСТОЧНЫЙ БАНК долг платить, то есть второй исполнительный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение