Почему приставы списали детское пособие с блокированного счета и будут ли они вернуть деньги?

• г. Сыктывкар

У меня счета арестованы и мне пришло детское пособие на сберегательный счёт и я перевела на карту чтоб перевести на другую карту и у меня списали сразу приставы, хотя они не имеют права списывать детское пособие в счёт долга. Вернут ли они мне детское пособие.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

Если вы перевели денежные средства на другую карту, то действия приставов правомерны, поскольку с момента перевода данные денежные средства потеряли статус социальной выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Когда платеж поступил на первую карту, выплата была закодирована и ее банк бы не списал. Поскольку вы деньги перевели на другой счет без кода, то деньги списаны правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам необходимо уведомить письменно судебных приставов, что на такой то счет - поступают детские пособия.

Также Вам необходимо незамедлительно обратиться в банк любым доступным способом. Банковская организация владеет информацией об источнике поступления денежных средств на расчётные счета клиентов и их целевом характере, так как это указывается в платёжных поручениях. И в целях проверки возможности их удержания, предварительно банк должен убедиться в их назначении.

Детские пособия, перечисляемые на банковский счёт родителя, принадлежат ребёнку. И списывая их, банк нарушает права несовершеннолетнего.

Спросить
Пожаловаться

Детские пособия у Вас приходят на один счёт, где есть отметка, что это детские пособия, Вы перевели их на другой счёт, таким образом они потеряли свой статус, в связи с этим Вам их никто не вернёт. В следующем месяце так не делайте.

Спросить
Пожаловаться

Детские не подлежат взысканию, обращайтесь к приставу, Вам все вернут.

Спросить
Пожаловаться

И что мне теперь делать, я сейчас не работаю и сижу в декрете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Еще раз!

Рекомендую обратиться в органы социальной защиты, в некоторых регионах предусмотрен ряд программ, в рамках которых производиться оказание материальной помощи.

Спросить
Пожаловаться

И что мне теперь делать, я сейчас не работаю и сижу в декрете.

Спросить
Пожаловаться

Ждать следующие поступления.

Спросить
Пожаловаться

У меня арестованы счета. Сегодня получила детское пособие и перевела его на другую карту. И эти деньги сразу списали в счёт долга. Смогу ли я вернуть деньги, если предоставлю приставу справку из банка о том что я делала перевод между своими счетами и перевела именно детское пособие.?

Я являюсь клиентом Сбербанка, имею карту Мир, на нее получаю социальное пособие на шестерых детей, карта арестована за долги по квартире. До июля месяца 2021 года, с карты детское пособие не списывали. Произошла такая ситуация, мне на карту Мир 10 июля вернули долг в размере 11000, я их сразу успела перевести. 13 июля поступили детские пособия, а 14 июля с этих денег сбербанк списал 11000. Разговор со Сбербанком ни к чему не привел, объяснили что зачисления по карте прошли 14 числом поэтому они и списали с детских пособий 11000. Хотя из выписки по карте видно что 11000 были перечислены 10 июля и я их сразу перевела, детские пособия были зачислены 13 июля и списали с социального пособия 14 июля. Подскажите пожалуйста как мне вернуть деньги незаконно списанные.

У меня арестованы счета (социальная карта на которую приходят деньги и кредитная). Из за того, что я не могу погасить кредитную карту банк РНКБ списал у меня с счета детские пособия в итоге они ушли в судебные приставы (деньги). Имеет ли право банк РНКБ списывать детские пособия в счет задолженности по кредитной карте?

Арестованы счета, детское пособие приходит на сберегательный счет, его не сняли пока он там лежал. Перевела на другой свой счет, тут же списали. Что делать?

Арестованы счета, пришло пособие на ребёнка на сберегательный счёт,перевела на свою же карту, что бы снять их и не успела, списали все деньги. Что делать?

Соц защита перевела детские пособия на карту в сбербанке.

После чего мы перевели деньги на сберегательный счет привязанный к данной карте.

Спустя некоторое время. Судебные приставы списали все деньги и с карты и со сберегательного счета. Скажите пожалуйста. Можно ли как-то вернуть деньги в данной ситуации?

У меня есть не оплаченный кредит. Судебные приставы наложили арест на карту, куда поступают детские пособия. Имеют ли они право списывать детское пособие в счет долга, и что мне делать в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За долг арестовали счёт куда приходят детское пособие и алименты. Их списали а счёт долга. Детские не имеют права списывать. Как снять арест и вернуть деньги?

У меня имелся долг по кредитной карте сбербанка, на другую карту того же банка перечисляют алименты и пособие (ребенок не посещает детский сад), и банк списал алименты и пособие на счет карты где долг! Имеют ли они права списывать пособия и алименты в счет долгов, судебные приставы счет не арестовывали, это банк перекинул денежные средства с одного счета на другой.

У меня такая ситуация у меня алименты на карту пристовы наложили Орест. На эту карту пришли детские пособия и я их перевела на сберегательный счёт,а с берега тельного счета приставы сняли пособия детские, как мне тогда их вернуть обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение