Как подать заявление на выдачу повторного свидетельства об усыновлении в другом регионе?

• г. Калининград

Могу ли я подать заявление о выдаче повторного свидетельства об усыновлении в отдел ЗАГС не по месту усыновления а по месту нынешнего жительства (другой регион)?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий Владимирович, да, это возможно сделать, в том числе и обратившись в МФЦ по месту своего фактического нахождения.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно получить повторное свидетельство по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Молодой человек был усыновлен иностранным гражданином в возрасте 9 лет (тайны усыновления не было!). На данный момент на руках у него есть только копия св-ва об усыновлении со штампом иностранного суда и паспорт.

ВОПРОС: Может ли усыновленный (сейчас ему 24 года) без доверенности от родителей-усыновителей (они на данный момент живы) получить дубликат свидетельства об усыновлении и смене фамилии? ЗАГС отказывает в выдаче повторного свидетельства без доверенности от родителей, ссылаясь на тайну усыновлении. Как можно добиться от ЗАГСа повторного документа?

Муж родился и сразу был усыновлен в 1961 г. в г. Кустанае. Свидетельство об усыновлении утрачено.

Приемных родителей нет в живых (свидетельства о смерти на руках). Есть также Свидетельство о рождении (дубликат), выданный ЗАГС г. Костаная респ. Казахстан.

По его запросам в Департамент юстиции Казахстана и ЗАГС г. Костаная на адрес Перовского ЗАГСа г Москвы (пор месту нашего проживания) было выслано повторное Свидетельство об усыновлении.

Муж - гражданин РФ, ему 50 лет. Тайна усыновления ничтожна. Ее просто нет - в его случае (узнал об усыновлении от приемной матери еще в 20 лет).

Документы ВСЕ на руках.

Перовский ЗАГС отказывается выдавать присланный документ.

Хотим подать в суд.

Прошу подсказать форму искового Заявления.

Спасибо!

Можно ли восстановить первоначальное свидетельство о рождении, если при усыновлении было выдано другое? В ЗАГСе мне говорят что это тайна усыновления.

К вопросу №170271

Уважаемая Татьяна Вячеславовна.

Прошу прощения за назойливость. Я правильно поняла, что при усыновлении меняются данные в свидетельстве о рождении (т.е. если сейчас затребовать из ЗАГСа свидетельство о рождении, то там при условии, что усыновление было, в графе мать должны быть вписаны ФИО тети, а если данные другого человека - то усыновления не было)?

Огромное Вам спасибо.

Можно ли сменить место выдачи свидетельства о рождении? После усыновления в свидетельстве сменилось место рождения, но выдали его все равно в ЗАГСе по месту рождения. Что сделать чтоб получить свидетельство в ЗАГСе в нашем городе?

Какими нормативными документами регулировалось моё усыновление 05 октября 1944 года в г.шуе ивановской области о своём усыновлении я узнал месяц назад из письма загса санкт-петербурга. Затем. Получил копию свидетельства об усыновлении из загса шуи. но из какого детского дома я был взят усыновительницей/новой мамой/ и как я туда попал из ленинграда, в каком году - пока мне не известно. Мне облегчило бы поиски ответов знание нормативной процедуры усыновления. Помогите пожалуйста.

Мой муж хочет усыновить моего ребенка с первого брака. Первый муж не выходит на контакт, не дает согласие на усыновление. При этом алименты не платит 2 года и не участвует в воспитании ребенка. Есть постановление о задолженности. И бывший муж проживает в другой области. Для усыновления ребенка, нам нужно сначало лишить первого мужа отцовства по его месту жительства? Или можно сразу подавать заявление о усыновлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли повторно и через какой период подать заявление об установлении усыновления, если суд откажет в удовлетворении заявления об усыновлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение