Как подать заявление на выдачу повторного свидетельства об усыновлении в другом регионе?

• г. Калининград

Могу ли я подать заявление о выдаче повторного свидетельства об усыновлении в отдел ЗАГС не по месту усыновления а по месту нынешнего жительства (другой регион)?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий Владимирович, да, это возможно сделать, в том числе и обратившись в МФЦ по месту своего фактического нахождения.

Да, можно получить повторное свидетельство по месту жительства.