Нужно ли согласовывать установку знака \'Приём металлолома\' на ж/б столбе у дороги?

• г. Ижевск

Хотим на свой ж/б столб, находящийся у дороги, повесить ЗИП (жёлтый знак) изготовленный по ГОСТ с надписью "Приём металлолома", нужно ли с кем то это согласовывать?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае, даже если ваш столб, то надо это согласовывать с местной администриций.

Спросить
Пожаловаться

Хотим повесить рекламный щит на столбе в городе, столб никому не принадлежит, т.е. хозяев столба найти не могу, что нужно делать?

У организации база (прилегающая земля + здание) в собственности, огражденная забором из бетонных плит. Рядом - дорога с интенсивным движением. Хотим повесить на свой забор со стороны улицы - баннер. С кем согласовывать и что нужно для согласования? Также хотим нарисовать на нашем заборе баллончиком с краской (граффити).

Добрый день! У меня такой вопрос - можно ли вдоль дороги (сельская местность) повесить или установить рекламную растяжку? Или это надо с кем-то согласовывать?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста:

Что нужно сделать, чтобы повесить в подъезде дома памятную табличку? Нужно ли это как-то согласовывать?

Один из жильцов хочет это сделать за свой счет - это просто табличка с надписью, что в данном доме проживали герои ВОВ. Ничего более.

Мы построили дом в деревне, но перед нами стоит сейчас задача сделать дорогу к нашему дому. Основная дорога сделана силами сельчан и она не находится на балансе поселения. Мы хотим к ней подсоединиться, но у нас вопрос: должны ли мы с кем это согласовывать и какие требования к дороге.

Вблизи входа в вокзал организовали парковку для инвалидов, установили дорожные знаки, нанесли дорожную горизонтальную разметку. Проверила транспортная прокуратура, все хорошо, плошадь и дорога и парковка собвенность федеральная не муниципальная, это входит в полосу отвода железной дороги и вдруг ГИБДД наказывает водителя, что он не инвалид, а стоит на данной парковке, водителю выписали штраф, а он не согласен, говорит знак не законно стоит, суд запрашивает законность установки знака. С кем этот знак надо согласовывать на своей территории, если ГИБДД не уполномочены согласовывать или надзирь над установками знаков? И что теперь, чтобы на своей территории чтобы установить дорожный знак надо спрашивать у водителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПРоживаем в четырехквартирном деревянном доме. Хотим сделать со своей стороны дома пристройку (комнату). Нужно ли с кем то согласовывать это? с кем?

Хочу установить вывеску указатель на электрический столб, так как мой магазин находиться на обратной стороне дороги и никто не видит. С кем согласовывать этот вопрос?

Садовое товарищество с 196... годов имеет возможность подъезда к своим участкам-дорога была проложена кем и когда не знаю. Вдоль дороги садовым товариществом были установлены бетонные столбы с освещением. Два участка справа и слева от дороги выкупил некий предприниматель и обратился в суд о том, что дорога проходит по его частной собственности, что чинит ему препятствие в каком-то строительстве. Суд вынес решение дорогу, но снести столбы вдоль нее. Правомерно ли такое решение. Являются ли эти столбя как поч\считал суд постройками.

КАкие есть ходы, чтобы столбы не сносить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение