Что грозит за неуплату штрафов - опыт автомобилиста

• г. Воронеж

Не оплатил штраф пришел второй за неуплату. Если я и его не уплачу какие могут быть санкции за неуплату второго или первого или что вообще.

Ответы на вопрос (3):

Будет взыскан исполнительский сбор по обоим штрафам.

Спросить
Пожаловаться

Подадут в суд о принудительном взыскании и ещё будете платить судебные расходы.

Спросить
Пожаловаться

А кроме этого ограничение ву например.

Спросить
Пожаловаться

А какое наказание предусмотрено за неуплату первого штрафа 500 р, при условии, что оплатили второй (за несвоевременную оплату) 1000 руб? Ведь не могут же два раза наказать за одно нарушение?

И наоборот, если оплатили первый штраф 500 р, а второй 1000 р нет, то какое наказание может последовать за его неуплату?

Физ. лицо не оплатило в срок административный штраф за неуплату парковки. Суд вынес решение о наложении штрафа в 2-м размере по ст. 20.25 КоАП. Первоначальный штраф уплачен. Какие последствия могут быть при неуплате второго штрафа?,

Может ли неуплата 2-го штрафа (за бездействие лица, выразившееся в неуплате административного штрафа в установленный законом срок) вызвать 3-й штраф (за за бездействие лица, выразившееся в неуплате административного штрафа в установленный законом срок), неуплата 3-го – четвертый, и т.д до бесконечности? И все по одному основанию и за одно и тоже: по ст. 20.25 Коап РФ. Разве такое возможно?

После несвоевременной оплаты штрафа ГИБДД (задержка 10 дней) наложенного на организацию в размере 20 тыс, арбитражный суд добавил за несвоевременную оплату ещё 40 тыс (в двойном размере).

Вопрос 1. Если бы мы вообше не оплачивали первый штраф в 20 тыс, то при наложении второго оплатили бы только его, т.е.40 тыс? Или и первый, и второй штрафы?

Вопрос 2. При неуплате второго двойного штрафа 40 тыс. грозит ли ещё одно его удвоение?

Ответьте более точно на вопросы, а не просто выпиской из гражданского кодекса.

Организации за несвоевременную оплату штрафа ГИБДД 20 тыс (был оплачен через 10 дней после положенного срока), мировой суд наказал двойным штрафом 40 тыс.

Вопрос 1.Если бы мы вообще не оплачивали первый штраф в 20 тыс, то при наложении второго оплатили бы только его, т.е.40 тыс? Или и первый, и второй штрафы?

Вопрос 2. Могут ли за неуплату второго удвоеного штрафа 40 тыс. наказать ещё одним удвоением, т.е. 80 тыс?

Подоходный налог уплачен, а штраф нет (штраф немалый). Какие могут быть санкции за неуплату штрафа.

Заранее благодарю за ответ.

Попался второй раз за пъяное вождение. Судом назначен штраф 50 000 рублей. Штраф не оплатил. Инвалид 2 ой группы. Что грозит за не уплату штрафа? Могут ли применить лишение свободы или отработку (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сбербанке оплатил штраф гибдд, через 2 месяца мне пришло извещение от приставов за не уплату штрафа... как оказалось сотрудник сбербанка не правильно оплатила штраф (оплатила его как прочие платежи правильно было бы если бы она его оплатила по постановлению 61 вк... помогите! Что мне отвечать сотрудникам гибдд?... в банке разводят рукамиговорят что вернуть деньги они мне не могут.

Был штраф гибдд, не оплатила вовремя, получила повестку, в суд не пришла. Посмотрела в интернете - копию постановления должны были выслать (или не должны?), не приходило ничего. Позвонил пристав изза просрочки штрафа за неоплату штрафа. Оплатила. Пришла повестка в суд. И еще раз оштрафовали за неоплату в срок штрафа за неоплату штрафа.

Вопрос: какие могут быть основания для обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение