Выдача доверенности юридическим лицом несотруднику для оказания услуг - возможно ли такое?

• г. Москва

Прошу вас ответить на мой вопрос: Может ли организация (юридическое лицо)

выдать доверенность человеку, не работающему в данной организации для оказания для неё какой-либо услуги?

С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Да, может

Спросить
Пожаловаться

Мы бюджетная образовательная организация (колледж). Может ли быть нашим представителем в суде стороннее физическое лицо не состоящее в нашем штате и имеющее просто юридическое образование, не работающее в юридической организации? Можем ли мы выдать этому лицу доверенность представлять наши интересы в суде или с этим лицом мы должны заключить договор?

Вопрос:

Организация 1 перевыставляет Организации 2 коммунальные услуги. Организация 1 находится на ОСНО. в свою очередь Организация 1 получает эти услуги от физ. лица (физ. лицо получает документы за данные услуги от поставщиков данных услуг с ндс, и просто отдает эти документы Организации 1 для дальнейшей оплаты), у которого арендует помещение, которое сдает в аренду Организации 2. должна ли Организация 1 перевыставлять коммунальные расходы на Организацию 2 с ндс.

У меня к Вам следующий вопрос. Наша организация юридическое лицо, директор у нас наемный (т.е. учередитель совершенно другое лицо). Наш директор намерен зарегестрироваться в качестве индивидульного предпринимателя без образования юридического лица для оказания услуг. Возможно ли совмещать работу директора в организации с работой ИП?

Заранее благодарю за ответ.

Прошу вас ответить на мой вопрос. Наша организация (ООО) заключила договор с другим юр. лицом (Провайдер) о предоставлении нам услуг доступа к сети Интернет. В свою очередь наше предприятие хотело бы подключить субабонента (третье лицо - юридическое). Вопрос: нужна ли нашему предприятию лицензия дабы осуществлять такой вид деятельности или нет? И чем еще нам может грозить такой договор оказания услуг (налоги или т.п.) ? Заранее благодарен.

Может ли физическое лицо имеющее юридическое образование (и не имеющее) быть представителем какой либо оргонизации в суде по доверенности?

Ответы на эти вопросы нужны к судебному заседанию. Очень просим Вас ответить как можно быстрее.

Вопрос 1. В соответствии с процессуальным гражданским правом может ли быть физическое лицо, не находившееся в штате организации, представите-лем (доверенным лицом) юридического лица (этой организации) на суде?

Основания?

Вопрос 2. Может ли быть привлечено к гражданской судебной ответствен-ности юридическое лицо, признанное Арбитражным судом не дееспособным (банкротом) ?

Основания?

С большим уважением. Константин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли организация, оказывая услуги физическому лицу, заключить договор гражданско-правового характера с посторонним лицом для оказания этих же услуг, если договором данный пункт не утвержден? Будут ли такие расходы (оплаты услуг постороннему лицу) считаться фактическими расходами организации? Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение