Как управлять автомобилем при изменении собственника и несоответствии данных в СТС?

• г. Пермь

Могу я управлять автомобилем, если первый собственник умер, а с новым собственником я заключил договор дарения; а в СТС указан первый собственник?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет вам необходимо зарегистрировать автомобиль на себя иначе вам могут назначить штраф за езду на незарегистрированном автомобиле, неоформление надлежащим образом прав на автомобиль. Согласно ч 1 ст.19.22 КоАП РФ 1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

(в ред. Федерального закона от 19.12.2016 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Здравствуйте, так зарегистрируйте своё право на основание договора дарения в ГАИ. Только после этого вы имеете право управлять транспортным средством.