Как управлять автомобилем при изменении собственника и несоответствии данных в СТС?

• г. Пермь

Могу я управлять автомобилем, если первый собственник умер, а с новым собственником я заключил договор дарения; а в СТС указан первый собственник?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет вам необходимо зарегистрировать автомобиль на себя иначе вам могут назначить штраф за езду на незарегистрированном автомобиле, неоформление надлежащим образом прав на автомобиль. Согласно ч 1 ст.19.22 КоАП РФ 1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

(в ред. Федерального закона от 19.12.2016 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, так зарегистрируйте своё право на основание договора дарения в ГАИ. Только после этого вы имеете право управлять транспортным средством.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю автомобиль с рук, в ПТС новым собственником будет указана моя супруга. Могу ли я в её отсутствие управлять этим автомобилем. Если конкретнее, то доехать с места покупки домой.

В квартире два собственника. Один из собственников хочет разменять квартиру и разъехаться, второй не хочет. Можно ли первому собственнику свою долю обменять при помощи договора мены? В этом случае у второго собственника не возникает какого либо "первоочередного права", как в случае продажи доли первым собственником? Может ли первый собственник без уведомления второго (как в случае дарения например) совершить обмен своей доли при помощи договора мены?

Автовладелец подарил ТС родственнику (подписан договор дарения), через два месяца умер. Новый собственник ТС на учёт не ставил. Постановка на учёт ТС В ГИБДД новым собственником производится в обычном порядке?

В квартире два собственника. Один из собственников хочет разменять квартиру и разъехаться, второй не хочет. Можно ли первому собственнику свою долю обменять при помощи договора мены? В этом случае у второго собственника не возникает какого либо "первоочередного права", как в случае продажи доли первым собственником? Может ли первый собственник без уведомления и согласия второго (как в случае дарения например) совершить обмен своей доли при помощи договора мены? Если требуется согласие, то в каком виде должно быть предложение от первого собственника? Что первый собственник должен предложить второму, если он не предлагает купить свою долю, а хочет её обменять? И при этом вторму собственнику нечем удовлетворить предложение к обмену?

Может ли сын управлять автомобилем, если собственник машины умер? В ОСАГО вписан. Собственник отец.

Договор дарения от собственника 1\2 доли квартиры своему родственнику В квартире по решению суда проживает ребенок (несобственник) Правомерен ли договор дарения?

Является ли проживание двух несобственников в квартире обременением. Когда и где это должно быть зарегистрировано. В договоре дарения указан только один чел., который проживает в этой квартире и не является собственником. Про ребенка вообще не упоминается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я в письменном виде предупредить арендосьемщиков, о том чтобы они расторгли договор с первым собственником иначе я попрошу их съехать? (Т.к. до развода первый собственник заключил с ними договора, а теперь собственницей 1/2 стала я и они находятся на моей половине)... И могу ли я попросить их съехать именно с моей половины, если арендомьемщики не захотят расторгнуть договор с первым собственником и заключить со мной договора, так собственница я своей половины?

Являюсь арендатором помещения с 1.04.12, договор заключал с собственником А.. на 1 год, что подтверждает св-во о праве собств.

7.10.12 получил требование об освобождении помещения от нового собственника В.., без предоставления правоустанавливающих документов.

12.10.12 Я отправил ответ на требование, в котором указал согласно п.1 ст 617 договор остается в силе при смене собственника, также п.1 ст 385, п. 3 ст 382.

Новый собственник В.. обратился в суд и хочет взыскать неосновательное обогащение за период с 7.10.12 по 11.11.12.

Мной была заказана выписка из ЕГРП где указано, что новый собственник В.. продал помещение новым покупателям С.. 10.10.2012.

Вопрос: Может ли собственник В.. взыскать с меня неосновательное обогащения не являясь уже собственником данного помещения.

Подскажите как написать ходотайсво в суд, какое требование прописать, на что ссылаться.

Хочу купить квартиру! Изучила историю: в 2013 году собственник 60 лет приватизировал квартиру в единственном лице, через 2 месяца заключил договор купли-продажи с пожизненным проживанием, еще через 2 месяца, новая собственница заключила договор дарения данной квартиры, а в июне 2014 года пожилой собственник умер! Теперь квартира продается. С какими рисками можно столкнуться и могут ли родственники пожилого собственника обжаловать сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение